Во время прохождения первой главы DLC Lies of P: Overture вы могли наткнуться на таинственный предмет под названием золотое семя. По описанию непонятно, для чего оно нужно. Но мы вам расскажем!
Как и большинство неиспользуемых напрямую предметов в игре, золотое семя имеет секретное предназначение. Завершив соответствующий квест, вы получите особую награду, которая непременно порадует любителей сбора коллекционных предметов и тех, кто стремится к 100% прохождению.
Как получить золотое семя
В начале первой главы вы дойдете до дерева, увешанного птичьими клетками — оно расположено прямо по основному пути. Ближайший к этому месту звездочет называется Путь в зону «Джунгли».
Подойдя к дереву, вы услышите щебетание птиц, а рядом обнаружите табличку с надписью: «Не свистеть». В общем, все поняли, что делать дальше.
Если играли в основную игру, то вспомните потускневший свисток, который был частью побочного квеста Тома — с его помощью вы общались с больным мальчиком за окном. Предмет пригодится и в этом месте.
Экипируйте потускневший свисток и используйте перед деревом с клетками. После этого птицы вспорхнут, а и на землю упадет золотое семя.
Если у вас нет потускневшего свистка в инвентаре, вернитесь в основную игру и найдите предмет: он лежит на скамейке со свечами рядом со звездочетом «Двор ратуши Крата».
Как использовать золотое семя?
После того как подберете золотое семя, продолжайте проходить игру. Вы сможете его использовать только в самом конце первой главы дополнения. Когда дойдете до трамвайной остановки «Зоопарк» и воспользуетесь трамваем, он отвезет вас в отель Крата из прошлого.
На территории отеля поднимитесь вверх и пройдите во внутренний двор, где растет золотое дерево. В дальнем правом углу двора ищите небольшую емкость для птиц. Взаимодействуйте с ней и посадите золотое семя.
Когда пройдете весь дополнительный контент, вернитесь в отель Крат в настоящем времени — туда, где посадили семя.
И какова награда?
После завершения DLC из золотого семени вырастет золотая роза. Вы можете отнести ее в вестибюль отеля Крат и разместить рядом с граммофоном.
Взаимодействуйте с граммофоном и выберите опцию «украшение». Главный герой украсит граммофон этой розой.
На экране появится сообщение: