Все секретные сцены от первого лица в Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Как переключаться на вид от первого лица во время кат-сцен и получить секретное достижение «Оцелоты не отпускают добычу»

Во время некоторых сюжетных кат-сцен ремейк Metal Gear Solid Delta: Snake Eater (2025) позволяет игроку переключаться в режим от первого лица, чтобы тот мог увидеть происходящее глазами Снейка. Однако существуют и скрытые кат-сцены от первого лица, во время воспроизведения которых на экране подсказка о переключении (R1/RB или колесико мыши) в правом верхнем углу не отображается. Часть таких секретных видеороликов должна быть обязательно использована для получения некоторых внутриигровых достижений.

Хидэо Кодзима наполнил оригинальную Metal Gear Solid 3: Snake Eater множеством пасхалок, и буквально все они были перенесены в Delta. К счастью, найти нуэжные секретные кат-сцены не так сложно. В отличие от HD Collection и Master Collection, в которых достижение Snake Eyes выдавалось за просмотр всех 6 секретных кат-сцен с включенным режимом от первого лица, в Metal Gear Solid Delta: Snake Eater нужно включить всего одну конкретную сцену. При этом ниже мы указали, где искать все 6 секретных видеороликов.

Так как большинство из них встречаются во второй половине игры (3 и вовсе в финале), ниже вас ждут спойлеры к сюжетной части Metal Gear Solid Delta: Snake Eater.

Все секретные кат-сцены от первого лица в Metal Gear Solid Delta

В Metal Gear Solid Delta: Snake Eater есть в общей сложности 6 кат-сцен от первого лица, в которых не отсвечивается подсказка о том, что вы можете нажать на R1, RB или колесико мыши.

Вот их расположение:

  • Красногорье, вершина горы. Зажмите R1/RB или колесико мыши, когда Босс будет ехать верхом на лошади и произнесет коронную фразу. Также можете переключить на вид от первого лица, чтобы взглянуть на Еву, пока уходит Оцелот.
  • Грозный Град (сцена пыток). Переключитесь на вид от первого лица, когда Оцелот покидает комнату.
  • Битва с Шагоходом. Переключитесь на вид от первого лица, когда Снейк скажет, что «все кончено…». Случится это после победы над Волгиным и Шагоходом.
  • Битва с Босс. Переключитесь на вид от первого лица, когда добьете Босс (лошадь будет ржать).
  • Финал (Овальный кабинет). Переключитесь на вид от первого лица, когда президент протянет руку Снейку. Посмотрите влево, чтобы увидеть Оцелота — это нужно для получения достижения «Оцелоты не отпускают добычу».
  • Финал (кладбище). Переключитесь на вид от первого лица, когда Снейк отдает честь у могилы.

Единственная сцена, обязательная для получения внутриигровой ачивки — момент в Овальном кабинете в финале игры. Когда президент протянет руку, а Снейк продолжит отдавать честь, переключитесь на вид от первого лица и поверните камеру влево, чтобы заметить в окне Оцелота. Так вы получите достижение «Оцелоты не отпускают добычу».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр