
Где найти все коллекционные предметы в Gears of War: E-Day по актам и главам. Расположение всех коллекционок для достижения «Воспоминания о дне вторжения».
Во время прохождения кампании Gears of War: E-Day можно найти множество коллекционных предметов: документы, газетные страницы, жетоны, памятные вещи и другие объекты, связанные с событиями Дня вторжения и жителями Калоны. Некоторые лежат прямо по пути, тогда как ради других придется заглядывать в необязательные помещения, переулки и другие места в стороне от основного маршрута.
За сбор всех коллекционных предметов кампании вы получите достижение «Воспоминания о дне вторжения» (Memories From E-Day) стоимостью 15 очков. Уровень сложности значения не имеет. В этом гайде мы собрали все коллекционки в порядке их появления и разделили их по актам и главам, чтобы ничего не пропустить во время прохождения.
Акт 1. Глава 1: Вторжение — 3 коллекционных предмета
1. Челюсть монстра
После первого сражения с монстрами осмотрите асфальт рядом с красной ямой. «Челюсть монстра» лежит прямо возле ее края, поэтому будьте осторожны и не свалитесь вниз.

2. Кровавый шлем работника транспорта
После завала в автомобильном тоннеле пройдите через дверь слева, спрыгните вниз и двигайтесь по техническим коридорам. Загляните в помещение с левой стороны — внутри находится «Кровавый шлем работника транспорта».

3. Первая страница The Kalona Times
После того как расчистите завал для гражданских и вернетесь на улицу, уничтожьте врагов и войдите в здание слева — кафе с пекарней. Пройдите на кухню, где лежит «Первая страница The Kalona Times».

Акт 1. Глава 2: Выживает сильнейший — 4 коллекционных предмета
1. Полицейский бюллетень КОП
В самом начале главы осмотрите первое помещение со столами. Здесь находится «Полицейский бюллетень КОП».

2. Окровавленный значок начальника полиции
Продвигайтесь через полицейский участок до помещения, где обнаружите прибитого к стене начальника полиции. На полке непосредственно под ним лежит «Окровавленный значок начальника полиции».

3. Брошюра по набору в армию
Добравшись до вербовочного центра и уничтожив противников, войдите внутрь через главный вход. Не уходите дальше сразу: за стойкой впереди, на полке, лежит «Брошюра по набору в армию».

4. Примерьте шлем пилота
Находится в том же вербовочном центре. От предыдущей коллекционки пройдите немного вправо и осмотрите полку с несколькими шлемами. Здесь можно подобрать «Примерьте шлем пилота».
Акт 1. Глава 3: Солдат в беде — 2 коллекционных предмета
1. Томатная консерва
По пути к Pay-n-Save пройдите через склад со стеллажами. Во втором помещении с левой стороны найдите труп. Рядом с ним стоит коробка, внутри которой лежит «Томатная консерва».
2. Сломанный штык Лансера
Доберитесь до магазина и помогите солдату Мако отбиться от нескольких волн монстров. После завершения сражения не покидайте это место сразу. Осмотрите лежащий неподалеку труп — из него можно забрать «Сломанный штык Лансера».

Акт 1. Глава 4: Снова в строю — 4 коллекционных предмета
1. Первая полоса «Хроники Тируса»
В начале главы выйдите из здания и двигайтесь по улице. Перед вывеской Bar & Lounge справа находится тупиковый переулок с закрытой дверью. На земле непосредственно под дверью лежит «Первая полоса „Хроники Тируса“».

2. Агитационный плакат ОНР
Добравшись до просторной улицы перед медицинским центром, спуститесь по ступеням, но не направляйтесь к больнице. Сразу поверните вправо и идите вдоль тротуара. На стене здания справа находится «Агитационный плакат ОНР».

3. Памятка о запасах мемориальной больницы Ланды
Зачистите парковку и войдите в больницу. В соседнем помещении за стойкой регистрации с правой стороны находится «Памятка о запасах мемориальной больницы Ланды».

4. Жетоны КОГ рядового Брика Россо
После сражения возле больницы продолжайте движение в сторону мэрии. Выйдя на улицу, вы увидите полицейскую машину. Обойдите автомобиль и осмотрите землю — здесь лежат «Жетоны КОГ рядового Брика Россо».

