Венец мегалита в Crimson Desert — как пройти

Прохождение головоломки Бездны

Откройте карту и нажмите на колесико мыши, чтобы открыть карту Бездны. Найдите надпись Triangle Ring приблизительно в центре карты и телепортируйтесь в Воронье гнездо, где в пятой главе сражались против Заклинателя Ворон.

От точки быстрого перемещения в Вороньем гнезде следуйте мимо дерева и сверните вправо, чтобы увидеть небесный мост. Активируйте его (пройдите через треугольные врата и примените «Силу Аксиомы» на появившийся столб, а после поверните его до упора вправо или влево, пока не появится новый путь в небе). Войдите в телепорт в конце этого пути, чтобы попасть в Бездну «Венец мегалита».

Прибыв в «Венец мегалита», выполните 3 удара пальмары в воздухе (прыжок и тройное нажатие на колесико мыши) и пролетите над ветряными турбинами. Активируйте точку быстрого перемещения. Обязательно сохранитесь вручную (чтобы перезагрузить игру, если допустите ошибку при решении головоломки). Впрочем, можно просто покинуть это место и телепортироваться сюда повторно. Так сбрасываются решения любых уровней Бездны.

В левом дальнем углу «Венца мегалита» прыгайте и летите на небольшой парящий остров. Стоя на этом острове, посмотрите вверх и используйте «Силу Аксиомы» на желтом светящемся кольце (удерживайте клавишу TAB), встроенном в этот парящий обломок острова. Вы сможете управлять огромным кубом с лазерами.

Экран переключится на большой куб с лазерами. Чтобы решить головоломку, все лазеры должны попасть во все оранжевые кнопки/кристаллы на стенах. Если вы не будете вращать куб достаточно быстро, при каждом перемещении вверх/вниз, лазеры будут смещаться.

Если допустите ошибку, головоломку придется решать самостоятельно. Либо загрузите сделанное заранее ручное сохранение (или автосохранение, но придется преодолеть тот же путь, чтобы повторить ввод решения.

Когда все лазеры с куба попадут в кнопки, игра автоматически отключит вас от панели управления. Запрыгните тройным прыжком назад и используйте прыжок с ударом пальмары на большой шестерне в полу. Так вы завершите активацию Бездны (и получите артефакт).

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр