Прохождение Hail to the Rainbow — Глава 2. Сообщение

Подробный гайд по второй главе — все секреты, достижения, коллекционные предметы

Цель: Собрать второй экземпляр детектора

Войдите в мастерскую слева, осмотрите детектор на столе. Вставьте рукоять в большое круглое отверстие, в два отверстия поменьше установите антенну и тумблер. Поставьте сверху крышку. Для всего этого нужно сначала щелкать по детали, чтобы появилась линия, а после — по нужному отверстию на детекторе. Собрав устройство, обязательно его заберите.

Цель: Лечь спать

Прежде чем это сделать, взаимодействуйте с компьютером в основной комнате и перейдите на вкладку «Сообщения». Вы получите достижение «Вести из прошлого». На том же компьютере загляните на вкладку «Камеры» и посмотрите в каждую из трех камер, чтобы разблокировать ачивку «Тревожный». Наконец, найдите на вкладке «Игры» новую мини-игру «Крыши» и прокачайтесь до седьмого уровня, чтобы получить достижение «Пилот».

Когда будете готовы, зайдите в спальню с кроватью и заберите со стола электронную книгу (3/30). Далее взаимодействуйте с подушкой. Переместите мышь слева направо. Следуйте через квартиру и откройте подарок под новогодней елкой. Сделав это, когда родители превратятся в снеговиков, пройдите через квартиру дальше. На кухонном столе лежит электронная книга (4/30). Выйдите наружу и подойдите к отцу.

Цель: Отнести собранное устройство на башню

Проснувшись, получите новую задачу. Выйдите наружу через массивную дверь с красным вентилем. Идите вперед до развилки, сверните вправо.

Ворота преграждают путь к гаражу, вам же нужно свернуть по тропе влево. Доберитесь до башни, поднимитесь наверх и прочтите записку на стене. Никола оставил в ящике свечи, карбюратор и старый дрон трехсотой серии. Вместо них герой положит детектор. Вы получите достижение «Бартер».

Цель: Отправиться в гараж

В ящике слева в той же башне ищите химикаты. Не забудьте забрать со стола детали для машины! Идите обратно по дороге к воротам, ведущим к гаражу. Также можете спуститься с башни и свернуть в туннель справа, чтобы найти машину и будку с батареей. Около ворот достаньте слесарный ключ и ударьте по замку, чтобы разбить лед.

Идите вперед и войдите в гараж. В глубине гаража найдите и опустите рубильник, чтобы включить свет. Также в гараже можно найти продукты питания и батарею. Изучите список на столе. Вам нужно:

  • Установить карбюратор.
  • Вкрутить новые свечи.
  • Поменять колесо.
  • Снять машину с домкрата.

Подойдите к открытому капоту и взаимодействуйте с двигателем. Карбюратор установите в отверстие слева от двигателя. Используя мышь, удерживайте белую точку в центральном круге. Четыре свечи вставьте в отверстия справа от двигателя. Пройдите к заднему колесу и взаимодействуйте с ним. Двигайте мышь по кругу, чтобы закрутить 5 болтов, после чего спустите автомобиль с домкрата (находится у того же колеса, едва заметен). Закройте капот, садитесь в машину и трижды нажмите на красную кнопку. Вы получите достижение «Мастер».

Оказавшись снаружи, используйте Shift и CTRL для переключения передач. Текущая передача показана на приборной панели над рулем.

Цель: Отыскать бортовой компьютер, осмотреть старый автомобиль у дороги к музею

Езжайте по дороге назад, на перекрестке сверните направо (путь влево ведет на базу). езжайте до красного шлагбаума в конце, выйдите из машины и пройдите по тропе вправо к красной «Волге». Откройте переднюю пассажирскую дверь с меткой и снимите бортовой компьютер. Вернитесь в машину и езжайте на базу. на подъезде к базе запустится кат-сцена.

Прямо сейчас вы могли получить одно из двух достижений — «Аккуратист» или «Лихач». В первом случае нужно было ездить аккуратно, ни во что не врезаясь, а во втором — задевать все столбы и заборы.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр