Прохождение DOOM: The Dark Ages — Глава 8: Глубинный лес (все секреты)

Подробный гайд по локации «Глубинный лес» в шутере DOOM: The Dark Ages. Расположение всех секретов, страниц кодекса, печатей жизней, скинов и игрушек.

В восьмой сюжетной главе DOOM: The Dark Ages вы можете найти:

  • Золото: 250.
  • Рубины: 2.
  • Демоническая сущность — броня: 1.
  • Секреты: 11.
  • Записи кодекса: 1.
  • Коллекционные игрушки: 1.
  • Испытания в заданиях: 3 (читайте в отдельном гайде).

Секретная область №1 (золото 12/250, печать жизни)

В начале локации двигайтесь вперед, пока не попадете на открытое пространство с первыми врагами. Сверните вправо и идите вверх по склону. По пути подберите 5 слитков. В самом конце разбегитесь и перепрыгните к врагу с щитом. Подберите еще 4 слитка и печать жизни, которая находится в секретной области.

Пройдите еще дальше, и обнаружите ворота, для которых нужен золотой ключ. Напротив ищите проход с 3 золотыми слитками. Этот путь ведет к золотому ключу, необходимому по сюжету.

Секретная область №2 (рубин, золото 27/250)

Как только откроете ворота золотым ключом, пройдите немного вперед и найдите слева выступ, с которого можно спрыгнуть вниз, к золотым слиткам.

Соберите 5 слитков, войдите в пещеру и окажетесь в секретной области. Из воды выберитесь на неровную стену слева, чтобы найти еще 10 слитков. Трамплин в самом конце подбросит вас к статуе с рубином, который вы видели на карте на локации у золотых ворот, но не могли добраться.

Секретная область №3 (страница кодекса «Глубинный лес»)

Еще дальше в той же локации за золотыми воротами, прежде чем продолжить сюжет, метнув щит в зеленую плоть на другой стороне обрыва, найдите справа разрушаемые корни с синей печатью.

Уничтожьте их рывком и подберите страницу хроник для кодекса «Глубинный лес».

Секретная область №4 (золото 77/250)

Перепрыгните на другую сторону, используя щит на зеленой плоти. Идите немного вперед и спрыгните на тропу справа, чтобы разрушить корни с синей печатью и найти сундук с 50 слитками и секретной областью.

Демоническая сущность — броня

Продолжите сюжетную линию, пока не сразитесь с врагами около портала. Ближе к концу боя появится главарь, за уничтожение которого вы получите сущность, увеличивающую броню с 70 до 80 единиц.

Секретная область №5 (золото 127/250)

Вернитесь в начало области, где закрыли первый портал (уничтожив демонов и главаря с сущностью брони), сверните влево и поднимитесь в место со скриншота ниже. Отсюда можно метнуть щит в раскалённый металл, чтобы пробить дыру в земле.

Спрыгните туда и попадете в секретную область. В конце пути будет тот самый сундук внутри башни, который вы видели ранее.

Секретная область №6 (печать жизни)

С места, где был портал, посмотрите влево и увидите стену, по которой вы можете вскарабкаться. Сделав это, метните щит в зеленую плоть и притянитесь в секретную область с печатью жизни.

Секретная область №7 (игрушка «Ведьма» и золото 140/250)

Спуститесь туда, где был портал, и идите в обратную сторону, по правой нижней тропе, которая ведет через золото в башню с демонической игрушкой.

Сама игрушка спрятана в клетке по центру между огненными ловушками. Осмотрите комнату и найдите синее устройство за решеткой. Справа от решетки есть дыра с раскаленным металлом. Бросьте щит в раскалённый металл, чтобы поднять решетке, затем бросьте его же в синее устройство, чтобы поднять клетку. Заберите игрушку.

Секретная область №8 (рубин 2, золото 163/250)

Продолжите сюжет, для чего на месте, где был демонический портал, опустите блок с неровной стеной. Для этого метните щит в раскалённый металл чуть правее и ниже, за вращающимся кругом.

Поднявшись наверх, сначала спрыгните на выступ слева, чтобы найти 2 порции по 8 слитков. Можете выстрелить из пушки в завал, но после с разбега прыгайте дальше по платформам, чтобы собрать еще немного слитков и найти статую с рубином. К настоящему моменту у вас должно быть 163 золота из 250 слитков главы.

Секретная область №9 (золото 179/250)

Остается еще одно золото, которое находится чуть ниже башни с турелью и вроде бы закрыто двумя решетками. Однако, если спуститесь справа от башни и посмотрите влево вверх от решетки, обнаружите дыру, через которую можно метнуть щит в раскалённый металл. Заберите 16 слитков.

Секретная область №10 (золото 195/250)

Когда будете готовы и выстрелите из пушки в завал, пройдите вперед, спрыгните ниже за точку невозврата, убейте демонов и посмотрите в обратную сторону. Внизу есть ниша с двумя порциями слитков (всего — 16 штук).

Секретная область №11 (золото 245/250)

Спустившись на лифте, подберите гранатомет, убейте врагов и посмотрите влево вверх, над стеной с зеленой слизью. Метните щит в зеленую плоть и притянитесь. С разбега прыгните дальше и спуститесь в секретную область с сундуком и 50 слитками золота.

Золото 250/250

Последние 5 золотых слитков вы найдете на сюжетной тропе по пути к кузне.

Печать жизни (необязательно)

Спрыгнув еще ниже от последнего золота, развернитесь и обнаружите тайник с печатью жизни. Он не относится к секретным областям региона.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр