Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — Миссия 11. Отступничество

Подробное руководство по одиннадцатой миссии Call of Duty: Modern Warfare 4 — все секреты, ачивки, записки, достижения, коллекционные предметы, советы по прохождению

Наши дни

Северная Корея

Рядовой Пак Хен Чун

Примечание. В этой миссии нет коллекционных записок, документов, кодовых замков и секретных предметов. Отдельных достижений за выполнение особых условий также не предусмотрено. В начале задания обязательно возьмите оружие с глушителем и используйте прибор ночного видения после отключения электричества. При установке взрывчатки на третью ракетную установку сначала уничтожьте четырёх охранников, выходящих через двойную дверь, иначе они успеют вызвать подкрепление, включая служебных собак. Во второй половине миссии можно переключаться между Парком, Чжэ и Данном, используя снайперскую винтовку, гранатомёт и дроны-камикадзе для уничтожения противников и техники.

Отключите генератор

В начале миссии вы будете управлять Пак Хен Чуном. Осмотрите оружие внутри грузовика и возьмите любой автомат или винтовку с установленным глушителем. Бесшумное оружие пригодится для скрытного проникновения на объект. Подготовившись, следуйте за Кэлом внутрь комплекса.

Внутри объекта вы обнаружите двух охранников, стоящих возле выключателя генератора. Прицельтесь в одного из противников и уничтожьте его. Второго охранника Кэл устранит самостоятельно.

Убейте охранников, прежде чем они увидят труп

Кэл отключит генератор, из-за чего во всём комплексе погаснет освещение. Включите прибор ночного видения, чтобы ориентироваться в темноте, и направляйтесь к следующему участку. Вскоре через дверь пройдут два охранника. Уничтожьте обоих и продолжите движение.

Установите взрывчатку на гиперзвуковые ракеты

Следуйте за Кэлом через дверь в следующую часть комплекса. Он остановится возле первого транспортёра гиперзвуковых ракет. Подойдите к установке и взаимодействуйте с ней, чтобы закрепить взрывчатку.

После установки первого заряда следуйте за Кэлом ко второму транспортёру гиперзвуковых ракет. Установите на него взрывчатку, затем обратите внимание на двух охранников возле панелей управления. Уничтожьте обоих противников, прежде чем продолжить движение.

Следуйте за Кэлом к третьему, последнему транспортёру гиперзвуковых ракет. Не устанавливайте взрывчатку сразу. Сначала найдите расположенную неподалёку двойную дверь с восточной стороны помещения. Вскоре дверь откроется, и через неё выйдут четыре вооружённых охранника.

Как можно быстрее уничтожьте всех четверых. Если затянуть перестрелку, противники успеют вызвать подкрепление, в составе которого появятся дополнительные солдаты и собаки. После уничтожения охранников вернитесь к третьему транспортёру. Подойдите к установке и закрепите последний заряд взрывчатки.

Присоединитесь к отряду

Пройдите через двойные двери, откуда появились охранники, и взаимодействуйте со следующей дверью, чтобы выйти из комплекса.

Защищайте Пака, Муна и Кэла

После выхода из комплекса присоединитесь к Муну и Кэлу. Вражеские подразделения начнут атаковать ваши позиции на территории авиабазы. Найдите укрытие и уничтожайте наступающих противников, не позволяя им приблизиться к отряду.

Во время обороны несколько раз появится предложение переключиться на другого персонажа. Посмотрите в сторону диспетчерской вышки, найдите Чэ и удерживайте указанную кнопку, чтобы перейти к управлению им. Играя за Чэ, используйте снайперскую винтовку для уничтожения противников на крышах двух прямоугольных зданий в центре.

Эти враги обстреливают Данна, который находится на крыше отдельного здания квадратной формы. Последовательно устраните стрелков на обеих крышах, чтобы обеспечить безопасность союзника. В первую очередь уничтожайте врагов с РПГ. Также есть противники между зданиями, включая ракетчика.

После зачистки крыш появится возможность переключиться на Данна. Найдите его на крыше квадратного здания, наведите на него взгляд и удерживайте указанную кнопку для смены персонажа.

Управляя Данном, используйте реактивный гранатомёт, чтобы уничтожить вражескую миномётную установку и приближающуюся технику. Техника приближается с одной стороны, а вот минометы расположены на северо-западе, с совершенно другой стороны.

Вскоре на территорию авиабазы прибудут три боевые машины пехоты. Эти бронированные машины оснащены установленным вооружением и представляют серьёзную угрозу для союзников. Используйте гранатомёт, чтобы уничтожить все три БМП. Если закончились боеприпасы, найдите РПГ на той же крыше.

Если одна из машин находится за препятствием и по ней невозможно произвести точный выстрел, переключитесь обратно на Пака. Рядом с его позицией находится ящик с дронами. Возьмите дрон-камикадзе и направьте его к вражеской бронемашине, чтобы уничтожить её взрывом.

Когда уничтожите все три БМП, над авиабазой появится вражеский вертолёт. Переключитесь на Данна и атакуйте воздушную цель из реактивного гранатомёта.

В качестве альтернативы можно вернуться к управлению Паком, взять дрон-камикадзе и использовать его против вертолёта. Уничтожьте воздушную цель, чтобы завершить оборону авиабазы.

Покиньте авиабазу

После уничтожения вражеской техники прибудет вертолёт для эвакуации отряда. Пересеките взлётно-посадочную полосу и направляйтесь к вертолёту, находящемуся на противоположной стороне территории. Добравшись до машины, подойдите к ней и взаимодействуйте, чтобы подняться на борт.

Оказавшись внутри вертолёта, дождитесь появления команды для подрыва установленных зарядов. Нажмите и удерживайте указанную кнопку, чтобы активировать детонатор. Взрывчатка сработает на транспортёрах гиперзвуковых ракет, уничтожив комплекс и авиабазу.

После подрыва начнётся кат-сцена, которая завершит одиннадцатую сюжетную миссию и приведёт к следующему заданию — «Контратака».

Награды за прохождение миссии

За завершение одиннадцатой сюжетной миссии вы получите жетон двойного опыта оружия.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр