Прохождение BrokenLore: UNFOLLOW — гайд по игре

Подробное руководство по прохождению игры

Глава 1. Дом, милый дом

В начале игры Энн приходит в себя возле входной двери дома. В помещении темно, свет не включен. Прямо за спиной, рядом с дверью, находится источник света — взаимодействуйте с ним, чтобы включить освещение. Пройдите вперед и поверните влево. Вы увидите картину с отсутствующим фрагментом. С ней можно взаимодействовать, но для решения этой загадки сначала придется найти недостающий элемент.

На первом этаже есть две двери. Сначала пройдите в левую. Внутри комнаты, слева от входа, рядом с дверью, находится выключатель света. Зайдите в гостиную. На столе у окна ищите куклу. Обязательно подберите ее.

Вернитесь обратно и войдите во вторую дверь на первом этаже. Она ведет в коридор с четырьмя дверями. Однако все они заперты, кроме крайней справа. За ней находится лестница вниз, но там слишком темно. Чтобы спуститься, понадобится фонарик.

Снова вернитесь ко входной двери и поднимитесь по лестнице наверх. Слева будут две комнаты, а справа — дверь рядом с еще одной лестницей. Здесь также есть выключатель, которым можно воспользоваться. Осмотрите все комнаты. Первая дверь слева ведет в небольшую прачечную. Вторая дверь слева пока заперта. Дверь рядом с лестницей ведет в хозяйскую спальню. На кровати лежит кот — с ним можно взаимодействовать, чтобы погладить.

В хозяйской спальне найдите на принтере записку матери. Поднимитесь по лестнице на самый верхний этаж. Здесь находится еще одна дверь, но она заперта и ведет на чердак. Рядом с дверью чердака, в шкафчике, лежит фонарик. Заберите его, однако для работы нужны батарейки.

После получения фонарика спуститесь обратно на этаж со спальнями. Последняя дверь слева, которая ранее была заперта, теперь открыта. Войдите внутрь. Это спальня главной героини. Батарейки для фонарика лежат на компьютерном столе — подберите их. На кровати вы также найдете документ «Мой идеальный вес». Заберите его и перед выходом осмотрите книжную полку, компьютер, фотографию в рамке и старую камеру на столе.

Теперь, когда фонарик работает, можно вернуться в коридор на первом этаже и пройти через открытую дверь. Она ведет в подвал дома. Спустившись по лестнице, вы увидите еще одну дверь, но она заперта. Продвинуться дальше не получится, поэтому возвращайтесь обратно в коридор.

В этот момент дверь в противоположном конце коридора откроется сама. Она ведет в ванную комнату. Зайдите внутрь и возьмите документ «Летний ад», который лежит на подставке рядом с окном.

Подойдите к зеркалу и взаимодействуйте с выключателем. Затем направляйтесь к двери, чтобы вернуться в коридор. Когда приблизитесь к выходу, дверь автоматически закроется. Свет погаснет, и вы услышите голос Грейс, лучшей подруги Энн. Запустится кат-сцена.

После ее завершения вы заметите красный свет, пробивающийся через окно. На стене рядом с тем местом, где лежал комикс «Летний ад», появится странный символ. Взаимодействуйте с ним, чтобы получить первый символ Элизиума. Откройте дверь ванной и вернитесь в коридор. Обратите внимание на пятно крови на полу перед дверью, ведущей в подвал. Все двери в коридоре снова окажутся заперты. Спустя некоторое время зазвонит телефон. Взаимодействуйте с ним, чтобы получить сообщение от Грейс. После этого дверь в подвал можно будет открыть.

Поиск недостающего фрагмента картины

Спуститесь по лестнице в подвал — дверь внизу теперь будет открыта. Пройдите еще ниже по следующему лестничному пролету и осмотрите боковую сторону ящика: там находится еще один символ Элизиума. Подвал может показаться запутанным, но на самом деле он линейный. Просто двигайтесь вперед, никуда не сворачивая. По дороге вы наткнетесь на полку с CD-диском — подберите его. В самом конце пути, на столе лежит недостающий фрагмент картины. Заберите его.

Погоня

Как только подберете фрагмент картины, по ту сторону ограждения появится фигура в черном балахоне и белой маске. С этого момента начинается сцена погони. Ваша задача — выбраться из подвала, прежде чем монстра вас догонит. Главное — не попасться ему трижды к ряду. От фигуры можно прятаться, для этого приседайте. Но куда надежнее просто бежать. Даже если враг достанет вас один раз, вы успеете вырваться, если не будете останавливаться и продолжите спринт. Бегите обратно в коридор, из которого сюда попали. Как только окажетесь на месте, опасность минует, однако ни одна из дверей не откроется — даже выключатель света не поможет.

Через некоторое время под телефонным аппаратом откроется тоннель. Проползите через него, чтобы попасть на другую сторону. Вы окажетесь в другой части дома. Здесь практически нечего исследовать — продолжайте двигаться вперед, ориентируясь на красное свечение.

Когда приблизитесь к двери с красным светом, снова появится фигура в черном одеянии. Пробегите мимо нее, забегите в открытую дверь и двигайтесь дальше, пока не доберетесь до темного коридора с дверью в конце. После этого запустится короткая кат-сцена, завершающая сегмент погони.

Как найти ключ от чердака

Когда Энн придет в себя, вы снова окажетесь в ванной комнате.

Откройте дверь ванной и через коридор направляйтесь к входной двери. Подойдите к картине и взаимодействуйте с ней, затем выберите фрагмент картины, чтобы вставить его на место. Поднимитесь по лестнице и зайдите в прачечную (вверх по лестнице, первая дверь слева). Впереди откроется новый путь. Присядьте и пролезьте под деревянной балкой, затем двигайтесь дальше. Вы попадете в узкий коридор с телевизором и колонкой на столе. Взаимодействуйте с телевизором, чтобы воспроизвести видео.

Подберите ключ со стола — это ключ от чердака. По пути обратно к двери вы заметите еще один символ Элизиума. Поднимитесь на самый верхний этаж дома и откройте дверь на чердак найденным ключом. Пройдя внутрь, вы попадете в комнату в конце коридора. На пианино лежит плюшевая игрушка Paciugo, а на табурете в углу стоит фигурка Энн-гном — их можно осмотреть.

Когда будете готовы, осмотрите фотографию на шкафчике. После этого услышите голос матери: она зовет Энн вниз, якобы «ужин готов».

Кухня

Спуститесь в коридор на нижнем этаже. Дверь рядом с ванной, которая ранее была заперта, распахнется — войдите внутрь. Слева увидите обеденный стол, а справа — дверь, ведущую на кухню. На кухне можно осмотреть лежащую в мусорном ведре фотографию Энн. Слева на плите стоит кастрюля с водой. Холодильник исписан надписями и закрыт кодовым замком. Осмотрите замок. На нем будет надпись: («Кто такой Кит?»). Ответ на этот вопрос и является кодом. Подсказка содержится в комиксе «Летний ад», найденном в ванной. Если правильно расставить буквы, получится пароль ANNE — после этого холодильник откроется. Заберите из него предмет Milk — 70 Cal.

Откройте дверь в противоположном конце кухни — она ведет в кладовую. На полке ищите кулинарную книгу Джуна и CD-диск (дополнительный предмет), но больше здесь делать нечего. Вернитесь в сторону главной двери — это запустит кат-сцену. В дом ворвется монстр и усядется за обеденный стол.

Как накормить монстра

После кат-сцены осмотрите записку на столе перед монстром. Это рецепт блюда Heart Milk Spaghetti. Для его приготовления нужны следующие ингредиенты:

  • Сердце
  • Пол-литра молока
  • Спагетти с остатками фрикаделек

Молоко у вас уже есть. Спагетти вы ранее видели в унитазе в ванной комнате. Чтобы найти сердце, вернитесь в коридор. Вы заметите кровавый след, ведущий к входной двери и вверх по лестнице. Следуйте по нему. Он приведет вас в гардероб при хозяйской спальне. В корзине для белья, поверх кучи одежды, лежит сердце — заберите его. Собрав все ингредиенты, вернитесь на кухню. Взаимодействуйте с кастрюлей на плите и добавьте ингредиенты в том порядке, в котором они указаны в рецепте.

Заберите готовое блюдо Heart Milk Spaghetti. Подойдите к монстру за обеденным столом, взаимодействуйте с ним и используйте приготовленную пасту. Это запустит еще одну кат-сцену.

Ледяная пещера

Спустя некоторое время Энн оказывается в ледяной пещере. Здесь нечего исследовать — просто продолжите идти вперед. Вскоре вы дойдете до обустроенного участка. Ответьте на звонок телефона и посмотрите кат-сцену. После ее завершения продолжите движение по пещере — по пути запустится еще одна кат-сцена.

Двигайтесь вперед, пока не придется проползти через узкую расщелину. Проход за вашей спиной закроется. Перейдите по деревянной платформе и пересеките мост. Впереди увидите сидящую на камне девочку. Подойдите к ней — это запустит финальную кат-сцену и завершит первую главу BrokenLore: UNFOLLOW.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр