Прохождение 007 First Light — Глава 12. Падший рыцарь

Подробный гайд по главе 12 «Падший рыцарь»: как пройти, выполнить все задачи, найти все коллекционные предметы и завершить каждое испытание

Прежде чем начать задание, вы сможете настроить гаджеты. Настоятельно рекомендую взять с собой лазерный браслет, который необходим для сбора некоторых коллекционных предметов.

Доберитесь до «Гнезда»

Двигайтесь за Гринвеем, который свернет в коридор слева. Когда вернетесь в холл с монументами у лифтов, подойдите к тому, что слева, и найдите точку взаимодействия.

Бонд позовет Гринвея, и тот поможет ему подняться на статуи. Перепрыгните на другую и на балкон с перилами. Не спешите и сначала повисните на перилах впереди (слева внизу лифт, на котором вы приехали). Карабкайтесь влево вдоль этих перил и поднимитесь вверх через открытое окно.

Внутри помещения слева ищите коллекционный предмет — открытку из Лондона.

Спуститесь вниз и войдите в уборную с табличкой Restroom. Откройте левую кабинку и подберите с пола ключ-карту от офиса.

Она принадлежит Роджеру Финчу, который сидит в кабинке правее. Вы завершите испытание «Эксклюзивный доступ».

Выйдите в коридор и идите вперед, к двери, на которую обращал внимание Гринвей. Теперь она откроется. Войдите в офис Финча слева, применив ключ-карту, и осмотрите деревянную ложку. На деле это коллекционный предмет — разведданные «Роджер Финч».

Найдите путь внутрь

Поднимитесь по лестнице и войдите в следующий коридор. Когда Гринвей отправится на изучение уборных, выбейте дверь в комнату техобслуживания справа (Maintenance).

Выстрелите лазерным браслетом в замок на вентиляции в потолке и заберитесь в вентиляционную шахту.

Сразу же подберите коллекционный предмет — игральную карту «Знамя роз».

Перемещайтесь в конец. Вы ничего не можете сделать с тем, что решетку под Бондом рухнет и он будет вынужден драться с охранником. Но зато, выбрав путь по вентиляции, вы завершите испытание «Высокая позиция». Победив врага, пройдите к двери, посмотрите на устройство над ней и взломайте при помощи часов Q.

Доберитесь до восточного крыла

Пройдите следом за Джоном, после чего он остановится у перил напротив двух водопадов и позовет Бонда к себе. Задайте ему все три вопроса, прежде чем завершить разговор, и тем самым выполните испытание «Тактическая пауза».

После беседы переберитесь через перила и карабкайтесь по выступу влево, мимо водопадов, чтобы попасть на другую стороне. Не спешите и посмотрите влево. Вы стоите перед помещением с бильярдным столом. Посмотрите через стекло на дверь, которую осматривал Гринвей. Над дверью есть устройство, которое можно взломать часами Q.

Сделайте это, Гринвей войдет в комнату и откроет вам дверь. На бильярдном столе лежит коллекционный предмет — игральная карта «Знамя бубенцов».

Кроме того, осмотрите стену, на которой расположены полки с шарами и киями. Взаимодействуйте с киями, чтобы бросить вызов Гринвею в бильярд. Он откажется, но вы завершите испытание «Черный шар».

Конференц-зал

Здесь есть сразу 3 испытания. К сожалению, каждое требует разных подходов. Когда переберетесь на другую сторону по выступу у двух водопадов, перелезьте через стену в отмеченном месте. Вас остановит охранник. Используйте против него блеф и выйдите в коридор. Перейдите на другую сторону, в комнату. Как только другой охранник отойдет, проберитесь через вентиляцию. Перепрыгните через стол, выйдите в коридор и двигайтесь в дверь справа. Вы пройдете конференц-зал скрытно, завершив испытание «Осторожность не помешает». Более того, когда впустите Гринвея, он похвалит Бонда и подчеркнет, что из него еще может получиться настоящий шпион.

Загрузите контрольную точку. К сожалению, придется вновь двигаться через вентиляцию, разбираться с первым охранником, общаться с Гринвеем перед водопадами и перебираться на другую сторону. Вступите в конфронтацию с первым врагом, сделайте вид, что сдаетесь, а после оглушите. Перейдите в комнату напротив и оглушите второго врага, когда тот будет у вентиляции. Пройдите через вентиляцию и оглушите третьего врага, стоящего к вам и столу спиной.

Далее будет сложно. Используйте любые отвлекающие маневры, пусть остальные враги заметят оглушенных, и тогда они разойдутся по разным сторонам. Подбирайте моменты и атакуйте. Будет проще, если у вас также есть дротики. В конфронтацию можно вступать с салагами, а вот с лидерами, отмеченными «белыми кругами», не получится. Не забывайте об этом. Если ликвидируйте всех без тревоги, завершите испытание «Рука бога».

И вновь загрузите контрольную точку. Придется вновь двигаться через вентиляцию, разбираться с первым охранником, общаться с Гринвеем перед водопадами и перебираться на другую сторону. На этот раз вступите в открытую драку с врагами и толкайте их через захват в стекла офисных помещений. Толкните так четырех врагов, чтобы завершить испытание «Ремонт». Убедитесь, что вы разбиваете окна до конца. Скорее всего, уведомление о завершении испытания появляется только в конце боя. А еще здесь есть огнетушитель, и если толкнете на него врага, то получите достижение «Поджигатель».

Пройдите мимо датчиков

Попробуйте пройти дальше по коридору, но сработает система безопасности. Сверните вправо и вместе с Гринвеем уберите с пути мебель. Проберитесь в вентиляцию и сверните на первом повороте влево, чтобы попасть в офис Айзолы Вейл. На полке справа у стекла находится коллекционный предмет — памятная вещь «Игрушка из офиса».

Вернитесь в вентиляцию и выберитесь через другую решетку в кабинет Дэмиена Уэбба. Здесь есть много интерактивных объектов, но вас интересует коллекционный предмет — разведданные «Айзола Вейл». Это трудовой договор, лежащий на столе Дэмиена, рядом с монитором.

Чтобы продолжить, вновь перемещайтесь по вентиляции в кабинет Айзолы. Выйдите в коридор, пройдите вправо и посмотрите правее в кабинет Дэмиена. Над дверью есть устройство, которое вы можете взломать отсюда часами Q.

Сделайте это, вернитесь в кабинет Дэмиена и выйдите из него через дверь. Войдите в соседнее помещение и используйте синий терминал, чтобы вызвать робот-пылесос. Бегите назад и пройдите через дверь, которая откроется, когда через нее проедет робот-пылесос. Желтый терминал слева позволит отключить датчики.

Поднимитесь с Гринвеем на третий этаж (относительно точки входа), выслушайте и следуйте за Джоном. Ближе к концу коридора, по левой стороне ищите открытый офис с табличкой Bohr.

Войдите и посмотрите в соседний офис слева. Взломайте устройство над дверью. Идите в офис Эйнштейна и заберите со стола коллекционный предмет — игральную карту «Семерка щитов».

Подойдите к Гринвею и выслушайте его. Когда увидите обоих охранников в отключке, подождите, пока Гринвей осматривается. Вскоре он подзовет вас к перилам у дерева и укажет на окно. Подойдите к книжным полкам и статуям справа, чтобы появилась подсказка на экране. Подзовите Гринвея и перемещайтесь по полкам к окну.

Выпрыгнув через окно, бегите влево, поднимайтесь по выступам и переберитесь на соседний балкон. Войдите в здание, подберите ключ-карту и откройте дверь для Гринвея. Не спешите идти следом, а вместо этого бегите назад, в самое начало коридора. Откройте ключ-картой дверь слева и выйдите на балкон. На столе лежит коллекционный предмет — игральная карта «Король желудей».

Войдите в пентхаус

Пройдите через пару дверей справа и опустите красный рубильник. Вернитесь в зал и используйте пульт, чтобы появилась лестница. Поднимитесь и войдите в офис Уэбба, чтобы получить достижение «На небывалой высоте».

Нажмите на TAB, чтобы прочесть записку Айзолы с подсказкой к поиску кодовой комбинации: диплом, картина, игра, макет. В офисе Уэбба пройдите вправо и найдите у бара на столе коллекционный предмет из архива — значок клуба «Блэйдс» (Шпионское наследие).

Найдите эти предметы и изображенные на них цифры: 1, 4, 9, 3. В итоге правильный код — 1493. Пройдите в правый дальний угол офиса и найдите на шкафе коллекционный предмет — разведданные «Дэмиен Уэбб». Это будет листок под названием «Заключение психиатра».

Важно то, что вы должны изучить четыре объекта из подсказки. Зажмите ALT, чтобы увидеть через линзы Q маркеры целей. Осмотрите и загляните в выдвижной ящик стола Уэбба. Нажмите на кнопку и подойдите к сейфу. Сначала введите 7 раз неверный код, чтобы завершить испытание «Эпичный провал».

Загрузите контрольную точку и на этот раз с первой попытки введите правильный код 1493, чтобы завершить испытание «Медвежатник».

Скройте свои следы

Как только сможете двигаться, бегите к столу Николаса и поверните статуэтку. Следуйте в тайный проход, сверните влево и воспользуйтесь вентиляцией. Выберитесь из комнаты и ликвидируйте первого врага. Спрыгните к лифту и сверните влево. Увидите еще шестерых врагов. Разберитесь со всеми, но не спешите. Вернитесь назад к лифту и сверните в дверь слева. Выстрелите лазерным браслетом в замок на вентиляции и заберитесь в нее. Так вы попадете в комнату, за которой находится скрытый противник. Разберитесь с ним. Всего вы уже ликвидировали 8 охранников.

Бегите вперед по коридору, выбейте стену справа от закрытой двери, за которой стоят два врага. Выйдите в коридор и разберитесь с двумя врагами. Добейте последнего врага у дальнего лифта и завершите испытание «Времени предостаточно». Скорее всего, вам не хватит времени выбраться из лифта, но тем не менее испытание пройдено, а после перезагрузки последней контрольной точки вы окажетесь прямо у лифта и времени будет предостаточно.

Когда лифт остановится, откройте дверь и бегите к вентиляционной решетке чуть правее. После кат-сцены бегите влево, поднимитесь на выступы и доберитесь до троса. Смотрите кат-сцену.

Следуйте за Гринвеем

Двигайтесь следом за Джоном, пока вас не остановит женщина, которая попросит надеть униформу. Развернитесь, выйдите из помещения в коридор. Подслушайте разговор мужчины и женщины. Мужчина потерял свой ключ, а женщина предполагает, что его уже засосал робот-пылесос.

Сверните в крыло слева и найдите на стене кнопку вызова робота.

Нажмите, чтобы робот вернулся к стене и сбросил мусор. Пройдите в помещение слева, примените лазерный браслет на кондиционер на задней стене. Пока охранники отвлечены, идите за стойку, вправо и найдите большой контейнер с мусором. Заберите ключ от шкафчика.

Бегите в другое крыло и загляните в раздевалку. Откройте шкафчик №6 и наденьте форму. Пройдите следом за Джоном, мимо толпы людей и поднимитесь наверх, чтобы попасть в центр обработки данных. Если пришли с маскировкой, завершите испытание «Сверхурочные».

Перезапустите миссию и выберите контрольную точку «Проникнуть в Гнездо». Когда Гринвей пройдет, развернитесь и выйдите в коридор. Идите вправо к раздевалке, но загляните в помещение слева. Запустите принтер в углу, а оставшегося охранника обезвредьте дротиком. Заберите со стола зажигалку. Войдите в коридор на проходной и подожгите мусорное ведро справа. Когда ученый в левом дальнем углу отбежит, проберитесь в узкий лаз дальше.

Следуйте мимо рабочих в халатах и отвлеките охранника слева, включив радио.

Проберитесь позади него, под лестницей и аккуратно поднимитесь наверх, чтобы встретиться с Гринвеем. Так вы завершите испытание «Не по дресс-коду». Если прошли предыдущие задания, также будет выполнено испытание «Призрак».

Найдите доказательства

Выполняйте инструкции Гринвея, пока не запустите первый сервер. Затем он попросит повторить те же действия в серверной с остальными серверами. Это запретная зона.

Центр обработки данных

Вам нужно включить 3 сервера. В левом верхнем углу экрана показаны их номера. Эти же номера есть на всех серверных стойках и на балках над ними. Чтобы выполнить два испытания за раз, действуйте скрытно и ликвидируйте 8 врагов. Используйте дротики, чтобы временно выводить их из строя. Все достаточно просто, да и химикатов в районе предостаточно. Сначала избавьтесь от ученого, а после от двух ближайших охранников. Продолжайте и не спешите. Когда активируете все три сервера (нужно опустить рубильник сбоку и нажать на пульт рядом с сервером), дождитесь завершения загрузки данных. Вернитесь к Гринвею. При условии, что были незаметны и нейтрализовали минимум 8 врагов, вы завершите испытания «ИТ-специалист» и «Ротация персонала». Если до этого выполнили другие задания, разблокируется испытание «Пацифист».

Теперь загрузите сохранение заново и на этот раз победите 10 врагов в открытом бою. Как только высветится уведомление о выполнении испытания «Падение сервера», можете выйти и продолжить игру со следующей контрольной точки.

Покиньте центр обработки данных

Двигайтесь по красным линиям, после чего посмотрите вправо и увидите стену, которая выделена желтым цветом. Выстрелите в нее из ручки-ракеты, после откройте вентиляцию и проберитесь дальше.

Доберитесь до взлетной площадки

Это будет продолжительный эпизод. Локация большая, врагов много, и можно получить 4 достижения. Скорее всего, испытание «Оружейный маньяк» вы завершите естественным образом. Вам нужно использовать 4 разных типа оружия. У врагов будет много оружия, и оно разное, так что подбирайте и стреляйте по целям.

Далее обратите внимание, что в некоторых помещениях, через которое вы проходите, есть рольставни. Примените часы Q на оборудование над открытыми ставнями, чтобы их закрыть. В первом таком помещении есть 3 набора ставней, но позже вы обнаружите еще несколько. Как только закроете 4, завершите испытание «Пора закрываться».

Некоторые враги стоят около вентиляторов, встроенных в стену. Вас интересуют только те места, где есть перила и откуда противник может свалиться. Так вот взламывайте вентиляторы часами Q, и опрокиньте за перила в общей сложности 4 врагов. В итоге завершите испытание «Порыв ветра».

Наконец, используйте ручку-ракету и стреляйте в выделенные желтым цветом конструкции. Судя по всему, нужно поразить 3 разные конструкции, чтобы при этом погибли враги. Это большие потолочные панели, части мостов, опоры мостов или передвигающиеся поверху на конвейерах ящики. Продолжайте использовать ручку, собирая химикаты, пока не появится уведомление о завершении испытания «Сильнее меча». Это испытание достаточно капризное, так что наберитесь терпения. В случае чего можно всегда перезагрузиться с контрольной точки.

Когда убьете всех врагов, в самом конце ищите отмеченный пульт. Вызовите платформу и зацепитесь за нее, запрыгнув с ящиков. После перемещения вы попадете в комнату с двумя врагами.

Найдите вертолет

Если победите двух врагов, не получив урона, завершите испытание «Подвижная мишень».

Пройдите через дверь, но не идите вверх по лестнице. Спуститесь по ступеням и заберите с ящика коллекционный предмет — игральную карту «Унтер щитов».

Доберитесь до вертолета

Поднимитесь наверх к взлетной площадке. Нужно добраться до комнаты управления слева. Стреляйте по выделенным трубам и бегите влево, пока не закончилось время. Поднявшись в комнату управления, даже не пытайтесь всех убить. Просто перемещайтесь по маркеру и прыгайте на вертолетную площадку. После кат-сцены глава завершится, а вы получите достижение «Не время умирать».

Все испытания

В главе «Падший рыцарь» есть в общей сложности 23 испытания, и выполнение каждого из них позволит получить белый смокинг, который можно использовать в отделе «ТакСим».

Пацифист

Пройдите задания «Осторожность не помешает» и «ИТ-специалист».

Это два скрытных эпизода, подробное прохождение которых находится ниже.

Призрак

Пройдите задания «Рука бога» и «Не по дресс-коду».

Как выполнить: Руководства для этих скрытных эпизодов также приведены ниже.

Нападение

Пройдите задания «Падение сервера», «Времени предостаточно» и «Ремонт».

Как выполнить: Все три испытания связаны с боями и описаны ниже.

Эксклюзивный доступ

Получите ключ-карту Роджера Финча.

В начале главы двигайтесь за Гринвеем, который свернет в коридор слева. Когда вернетесь в холл с монументами у лифтов, подойдите к тому, что слева, и найдите точку взаимодействия. Бонд позовет Гринвея, и тот поможет ему подняться на статуи. Перепрыгните на другую и на балкон с перилами. Не спешите и сначала повисните на перилах впереди (слева внизу лифт, на котором вы приехали). Карабкайтесь влево вдоль этих перил и поднимитесь вверх через открытое окно. Внутри помещения слева ищите коллекционный предмет — открытку из Лондона.

Спуститесь вниз и войдите в уборную с табличкой Restroom. Откройте левую кабинку и подберите с пола ключ-карту от офиса. Она принадлежит Роджеру Финчу, который сидит в кабинке правее. Вы завершите испытание «Эксклюзивный доступ».

Высокая позиция

Используйте вентиляцию, чтобы открыть дверь для Гринвея на втором этаже директоров.

Когда Гринвей зайдет в уборную, выбейте дверь в комнату техобслуживания справа (Maintenance). Выстрелите лазерным браслетом в замок на вентиляции в потолке и заберитесь в вентиляционную шахту. Сразу же подберите коллекционный предмет — игральную карту «Знамя роз».

Перемещайтесь в конец. Вы ничего не можете сделать с тем, что решетку под Бондом рухнет и он будет вынужден драться с охранником. Но зато, выбрав путь по вентиляции, вы завершите испытание «Высокая позиция».

Тактическая пауза

Завершите все личные диалоги с Гринвеем.

После того как ликвидируете первого охранника, свалившись из вентиляции, откройте дверь для Гринвея. Пройдите следом за Джоном, после чего он остановится у перил напротив двух водопадов и позовет Бонда к себе. Задайте ему все три вопроса, прежде чем завершить разговор, и тем самым выполните испытание «Тактическая пауза».

Осторожность не помешает

Пройдите через конференц-зону второго этажа для директоров незамеченным и без применения силы.

В конференц-зале есть сразу 3 испытания. К сожалению, каждое требует разных подходов. Когда переберетесь на другую сторону по выступу у двух водопадов, перелезьте через стену в отмеченном месте. Вас остановит охранник. Используйте против него блеф и выйдите в коридор. Перейдите на другую сторону, в комнату. Как только другой охранник отойдет, проберитесь через вентиляцию. Перепрыгните через стол, выйдите в коридор и двигайтесь в дверь справа. Вы пройдете конференц-зал скрытно, завершив испытание «Осторожность не помешает».

Рука бога

Вырубите всех в конференц-зоне второго этажа для директоров, оставшись незамеченным.

Выполнив предыдущее испытание, загрузите контрольную точку. К сожалению, придется вновь двигаться через вентиляцию, разбираться с первым охранником, общаться с Гринвеем перед водопадами и перебираться на другую сторону. Вступите в конфронтацию с первым врагом, сделайте вид, что сдаетесь, а после оглушите. Перейдите в комнату напротив и оглушите второго врага, когда тот будет у вентиляции. Пройдите через вентиляцию и оглушите третьего врага, стоящего к вам и столу спиной.

Далее будет сложно. Используйте любые отвлекающие маневры, пусть остальные враги заметят оглушенных, и тогда они разойдутся по разным сторонам. Подбирайте моменты и атакуйте. Будет проще, если у вас также есть дротики. В конфронтацию можно вступать с салагами, а вот с лидерами, отмеченными «белыми кругами», не получится. Не забывайте об этом. Если ликвидируйте всех без тревоги, завершите испытание «Рука бога».

Ремонт

Толкните четырех охранников в стекла конференц-зала.

И вновь загрузите контрольную точку. Придется вновь двигаться через вентиляцию, разбираться с первым охранником, общаться с Гринвеем перед водопадами и перебираться на другую сторону. На этот раз вступите в открытую драку с врагами и толкайте их через захват в стекла офисных помещений. Толкните так четырех врагов, чтобы завершить испытание «Ремонт». Убедитесь, что вы разбиваете окна до конца.

Черный шар

Бросьте Гринвею вызов в бильярд.

После беседы с Гринвеем перед водопадами переберитесь через перила и карабкайтесь по выступу влево, мимо водопадов, чтобы попасть на другую стороне. Не спешите и посмотрите влево. Вы стоите перед помещением с бильярдным столом. Посмотрите через стекло на дверь, которую осматривал Гринвей. Над дверью есть устройство, которое можно взломать часами Q. Сделайте это, Гринвей войдет в комнату и откроет вам дверь. На бильярдном столе лежит коллекционный предмет — игральная карта «Знамя бубенцов».

Кроме того, осмотрите стену, на которой расположены полки с шарами и киями. Взаимодействуйте с киями, чтобы бросить вызов Гринвею в бильярд. Он откажется, но вы завершите испытание «Черный шар».

Медвежатник

Откройте сейф с первой попытки.

В пентхаусе Уэбба используйте пароль 1493 с первого раза.

Эпичный провал

Семь раз подряд ошибитесь при вводе кода сейфа.

В том же пентхаусе введите 7 раз любые неверные пароли. Придется перезагружаться, чтобы выполнить два испытания (это и выше).

Времени предостаточно

Устраните всех охранников во время пути в «Гнездо».

Как только сможете двигаться, бегите к столу Николаса и поверните статуэтку. Следуйте в тайный проход, сверните влево и воспользуйтесь вентиляцией. Выберитесь из комнаты и ликвидируйте первого врага. Спрыгните к лифту и сверните влево. Увидите еще шестерых врагов. Разберитесь со всеми, но не спешите. Вернитесь назад к лифту и сверните в дверь слева. Выстрелите лазерным браслетом в замок на вентиляции и заберитесь в нее. Так вы попадете в комнату, за которой находится скрытый противник. Разберитесь с ним. Всего вы уже ликвидировали 8 охранников.

Бегите вперед по коридору, выбейте стену справа от закрытой двери, за которой стоят два врага. Выйдите в коридор и разберитесь с двумя врагами. Добейте последнего врага у дальнего лифта и завершите испытание «Времени предостаточно». Скорее всего, вам не хватит времени выбраться из лифта, но тем не менее испытание пройдено, а после перезагрузки последней контрольной точки вы окажетесь прямо у лифта и времени будет предостаточно.

Сверхурочные

Войдите в центр обработки данных, используя маскировку.

Двигайтесь следом за Джоном, пока вас не остановит женщина, которая попросит надеть униформу. Развернитесь, выйдите из помещения в коридор. Подслушайте разговор мужчины и женщины. Мужчина потерял свой ключ, а женщина предполагает, что его уже засосал робот-пылесос. Сверните в крыло слева и найдите на стене кнопку вызова робота. Нажмите, чтобы робот вернулся к стене и сбросил мусор. Пройдите в помещение слева, примените лазерный браслет на кондиционер на задней стене. Пока охранники отвлечены, идите за стойку, вправо и найдите большой контейнер с мусором. Заберите ключ от шкафчика.

Бегите в другое крыло и загляните в раздевалку. Откройте шкафчик №6 и наденьте форму. Пройдите следом за Джоном, мимо толпы людей и поднимитесь наверх, чтобы попасть в центр обработки данных. Если пришли с маскировкой, завершите испытание «Сверхурочные».

Не по дресс-коду

Поднимитесь в центр обработки данных незамеченным.

Перезапустите миссию и выберите контрольную точку «Проникнуть в Гнездо». Когда Гринвей пройдет, развернитесь и выйдите в коридор. Идите вправо к раздевалке, но загляните в помещение слева. Запустите принтер в углу, а оставшегося охранника обезвредьте дротиком. Заберите со стола зажигалку. Войдите в коридор на проходной и подожгите мусорное ведро справа. Когда ученый в левом дальнем углу отбежит, проберитесь в узкий лаз дальше.

Следуйте мимо рабочих в халатах и отвлеките охранника слева, включив радио. Проберитесь позади него, под лестницей и аккуратно поднимитесь наверх, чтобы встретиться с Гринвеем. Так вы завершите испытание «Не по дресс-коду». Если прошли предыдущие задания, также будет выполнено испытание «Призрак».

ИТ-специалист

Активируйте все серверы для Гринвея, не подняв тревогу.

Вам нужно включить 3 сервера. В левом верхнем углу экрана показаны их номера. Эти же номера есть на всех серверных стойках и на балках над ними. Чтобы выполнить два испытания за раз, действуйте скрытно и ликвидируйте 8 врагов. Используйте дротики, чтобы временно выводить их из строя. Все достаточно просто, да и химикатов в районе предостаточно. Сначала избавьтесь от ученого, а после от двух ближайших охранников. Продолжайте и не спешите. Когда активируете все три сервера (нужно опустить рубильник сбоку и нажать на пульт рядом с сервером), дождитесь завершения загрузки данных. Вернитесь к Гринвею. При условии, что были незаметны и нейтрализовали минимум 8 врагов, вы завершите испытания «ИТ-специалист» и «Ротация персонала». Если до этого выполнили другие задания, разблокируется испытание «Пацифист».

Ротация персонала

Вырубите восемь охранников в центре обработки данных, взломайте три сервера и вернитесь к Гринвею, оставшись незамеченным.

Вам нужно включить 3 сервера. В левом верхнем углу экрана показаны их номера. Эти же номера есть на всех серверных стойках и на балках над ними. Чтобы выполнить два испытания за раз, действуйте скрытно и ликвидируйте 8 врагов. Используйте дротики, чтобы временно выводить их из строя. Все достаточно просто, да и химикатов в районе предостаточно. Сначала избавьтесь от ученого, а после от двух ближайших охранников. Продолжайте и не спешите. Когда активируете все три сервера (нужно опустить рубильник сбоку и нажать на пульт рядом с сервером), дождитесь завершения загрузки данных. Вернитесь к Гринвею. При условии, что были незаметны и нейтрализовали минимум 8 врагов, вы завершите испытания «ИТ-специалист» и «Ротация персонала». Если до этого выполнили другие задания, разблокируется испытание «Пацифист».

Падение сервера

Вступите в бой с десятью охранниками в центре обработки данных.

Теперь загрузите сохранение заново в месте, где нужно активировать 3 сервера, и на этот раз победите 10 врагов в открытом бою. Как только высветится уведомление о выполнении испытания «Падение сервера», можете выйти и продолжить игру со следующей контрольной точки.

Пора закрываться

Закройте четыре металлические ставни на окнах.

Ближе к концу вам нужно добраться до взлетной площадки. Обратите внимание, что в некоторых помещениях, через которое вы проходите, есть рольставни. Примените часы Q на оборудование над открытыми ставнями, чтобы их закрыть. В первом таком помещении есть 3 набора ставней, но позже вы обнаружите еще несколько. Как только закроете 4, завершите испытание «Пора закрываться».

Порыв ветра

Усильте напор воздуха в вентиляции, чтобы сбросить четырех охранников через перила.

Ближе к концу вам нужно добраться до взлетной площадки. Некоторые враги стоят около вентиляторов, встроенных в стену. Вас интересуют только те места, где есть перила и откуда противник может свалиться. Так вот взламывайте вентиляторы часами Q, и опрокиньте за перила в общей сложности 4 врагов. В итоге завершите испытание «Порыв ветра».

Оружейный маньяк

Используйте четыре разных типа огнестрельного оружия во время побега из «Гнезда».

Ближе к концу вам нужно добраться до взлетной площадки. Локация большая, врагов много, и можно получить 4 достижения. Скорее всего, испытание «Оружейный маньяк» вы завершите естественным образом. Вам нужно использовать 4 разных типа оружия. У врагов будет много оружия, и оно разное, так что подбирайте и стреляйте по целям.

Cильнее меча

Уничтожьте три предмета окружения с помощью ручки-ракеты.

Ближе к концу вам нужно добраться до взлетной площадки. Используйте ручку-ракету и стреляйте в выделенные желтым цветом конструкции. Судя по всему, нужно поразить 3 разные конструкции, чтобы при этом погибли враги. Это большие потолочные панели, части мостов, опоры мостов или передвигающиеся поверху на конвейерах ящики. Продолжайте использовать ручку, собирая химикаты, пока не появится уведомление о завершении испытания «Сильнее меча». Это испытание достаточно капризное, так что наберитесь терпения. В случае чего можно всегда перезагрузиться с контрольной точки.

Подвижная цель

Вырубите всех охранников в комнате осмотра грузов, не получив урона.

Когда убьете всех врагов на пути к вертолетной площадке (выполнив 4 испытания выше), в самом конце ищите отмеченный пульт. Вызовите платформу и зацепитесь за нее, запрыгнув с ящиков. После перемещения вы попадете в комнату с двумя врагами. Если победите двух врагов, не получив урона, завершите испытание «Подвижная мишень». Можно использовать гаджеты!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр