Как вернуть Яна Механика в The Alters

Между событиями второго и третьего актов группа альтеров во главе с Механиком взбунтуется и покинет основную базу. Рассказываем, как вернуть Механика (остальные альтеры будут более сговорчивыми).

В The Alters нужно то и дело принимать множество серьёзных решений, от которых зависит не только выживание, но и успех всей миссии по добыче рапидия и спасению жителей Земли от вымирания. Каждое решение имеет краткосрочные, моментальные, долгоиграющие или отложенные последствия. И в этом гайде мы поговорим об одном из них.

Когда вам придется решить, как лечить альтеров от смертельного заболевания головного мозга, на выбор будут два варианта — выращивание и убийство Табулы Расы (по сути, бессознательного клона Яна Дольского), либо создание и применение нейронных имплантов по методичке Лены.

Можно ли избежать мятежа?

Примерно в середине второго акта игрок узнает, что все альтеры страдают от особого поражения головного мозга — последствие ускоренного роста, вызванного применением рапидия. На устранение этой смертельной проблемы дается ограниченное время, и решение принять нужно до конца второго акта. Выбор сводится к двум вариантам.

Оба имеют свои плюсы и минусы, но главное — каждая из опций не нравится 2-3 альтерам. Это приводит к конфликту интересов. В зависимости от сделанного выбора, в конце второго акта некоторые альтеры предают Яна Дольского: они крадут запасы и вроде бы навсегда уходят с базы. Всего может уйти до четырех альтеров, но всегда будет один лидер — Ян Механик.

Где найти Яна Механика и как с ним подружиться

Несмотря на то, что альтеры покинули базу, Ян Механик и остальные альтеры продолжат косвенно помогать Яну — они направляют его базу сквозь бурю с помощью сигнального света. Их новое убежище можно обнаружить уже в самом начале третьего акта. Лагерь находится недалеко от стартовой позиции игрока.

Чтобы найти базу мятежников, идите вправо после выхода с базы. Вскоре слева будет высокая скала с лампами — это и есть укрытие бунтарей. Альтернативный вариант — пойти по следу от базы, пока не увидите колейные следы грузовика, уходящие влево: они укажут направление, в котором ушли мятежники. В итоге вы попадете в сеть пещер, ведущих к их укрытию альтеров, и получите достижение.

Можно ли вернуть Яна Механика?

Вернутся ли остальные альтеры на базу, зависит от ваших личных отношений с каждым из них, и то, сможете ли вы переубедить их во время беседы. Но с Механиком ситуация хуже. Он ни за что не вернется на базу, если вы пошли по методу лечения Масквелла и убили Табулу Расу. Но если установили в головы альтеров нейронные импланты Лены, то Механик будет готов вернуться. Но при условии, что Лена пообещает отключить отслеживающие маячки. Просто поговорите с ней через терминал связи, и она пообещает это сделать.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр