
Кто украл быка Лавра на 9-й день и как его спасти
В начале дня попробуйте найти быка, чтобы провести привычные проверки. Вы быстро заметите, что в Омуте его нигде нет. Отправляйтесь к Еве и расспросите о пропаже животного. Она скажет, что какая-то женщина заходила и увела быка «на прогулку».
Ева уверена, что быка скоро вернут, однако вы можете выйти из Омута и осмотреть двор. Никаких следов вы там не обнаружите, зато сможете снова поговорить с Евой — теперь уже в беседке. Когда вновь заговорите с Евой о быке, она уточнит, что женщина, которая увела животное, была из Кожевенного района, из второго дома вниз по главной улице. Отправляйтесь туда и найдите отмеченный на карте дом.
Внутри увидите группу обедающих людей. Поговорив с ними, узнаете страшную правду: чтобы утолить голод, они зарезали и съели быка. Вернитесь в Омут и сообщите эту новость Еве. После этого воспользуйтесь часами, чтобы вернуться в предыдущий день, и снова поговорите с Евой, убедив ее никому не отдавать быка. Выберите следующие реплики:
«Я так не думаю. Как он справляется с чумой — честно говоря, не могу сказать. Как вам кажется, он выглядит подавленным? Вялым?»
- «Завтра придет женщина и предложит вывести Лавра на прогулку.»
- «Она обманет вас. Она украдет быка, а потом ее шайка его убьет и съест.»
- «Просто никому его не отдавайте. Прошу вас. Иначе его съедят.»
- «Конечно, они в отчаянии.»
- «Возможно, мне стоит издать указ.»
После завершения разговора с Евой цель будет выполнена. Если сумеете убедить ее никому не отдавать быка, в последующие дни Лавр будет спасен. Дополнительно можете порадовать Еву, издав указ о распределении продовольствия — этот указ открывается после посещения инаугурации Капеллы.
