
И получить достижение «Величайший миниохотник»
В Pragmata можно отыскать в общей сложности 15 Миникубиков — хорошо спрятанных коллекционных предметов, которые выглядят как статуэтки или миниатюрные версии робота Кубика, помогающего вам с улучшением Убежища.
Если найти и подстрелить все Миникубики, вы получите достижение «Величайший миниохотник». В отличие от других коллекционных предметов, они никак не отмечены в секторах, что существенно усложняет поиск.
Но каждый из 5 главных секторов содержит по 3 Миникубика. Если рядом есть фигурка, вы услышите особый звук, который ни с чем не перепутаешь. Найдите и подстрелите предмет. Это что-то вроде Мистера Енота из серии Resident Evil. Ни один из коллекционных предметов нельзя пропустить — после прохождения сюжета вы можете дособирать оставшихся Кубиков в режиме под названием «Неизвестный сигнал».
Солнечная станция
Запечатанный сектор — шлюз
Мини-кубик 1 — после короткого боя в закрытой зоне выйдите из небольшого туннеля с противоположной стороны от входа и найдите фигурку справа.

Главный щит управления — лобби
Мини-кубик 2 — после кат-сцены с Дианой и глобусом (ваш первый НЗИ), в той же комнате найдите фигурку на кровати с сеткой.

Мини-кубик 3 — после получения первого узла взлома (Декодирование) и победы над врагом ищите фигурку на вентиляции рядом с зиплайном, который ведет наверх. А вообще вам нужно встать на большой лифт и запустить его через взлом.

Сектор массовой печати (СМП)
Торговый квартал
Мини-кубик 4 — после использования сюжетного зиплайна, поднявшись наверх, развернитесь и посмотрите на крышу рядом с постером фильма Dead Hunter.

Развязка
Мини-кубик 5 — после активации радиомаяка используйте следующий зиплайн; перед входом в комнату, где вы поговорите о еде, найдите фигурку на транспорте, выступающем из стены здания.

Центр переработки
Мини-кубик 6 — после спуска вниз и победы над большим роботом с огромной человеческой головой (напоминает куклу), найдите фигурку в следующей комнате, внутри открытого контейнера.

Теплица
Эко-лаборатория (вторая станция)
Мини-кубик 7 — будет выбор из двух путей: налево и направо. Нужно свернуть направо. В комнате с терминалом, который выращивает дерево-платформу, ищите фигурку на ветке над самим терминалом.

Исследование почвы (станция 4)
Мини-кубик 8 — после боя с невидимым врагом поднимитесь на лифте. Оказавшись на верхнем балконе, прицельтесь в деревья слева.

Мини-кубик 9 — попав в жилую комнату, вы увидите за окном НЗИ. Выйдите, откройте дверь в противоположном углу, обойдите слева и используйте разрушение лува. Поднимитесь наверх — так вы попадете в ранее запертую комнату с НЗИ. В этой же комнате, внутри контейнера спрятан Миникубик.

Лунитные рудники
Площадка управления краном (станция 2)
Мини-кубик 10 — в большой открытой зоне, где вы второй раз встречаете Лунокопа, обойдите забор у зданию справа. Поднимитесь наверх, выйдите за дверь, поверните вправо — за углом будет фигурка.

Склад (станция 3)
Мини-кубик 11 — в комнате, в которой нужно двигать ящики с помощью взлома, чтобы создать лестницу. Фигурка находится на трубе под потолком прямо над входом.

Башня Нексус (станция 5)
Мини-кубик 12 — внутри башни сразу после аварийного люка — стоит на коробке с проводами над одним из разрывов.

Центральный порт
Вход в порт (станция 1)
Мини-кубик 13 — после боя в желтой зоне, развернитесь перед следующей дверью — увидите фигурку вдали.

Лаборатория реголита (станция 3)
Мини-кубик 14 — поднимитесь по лестнице слева от аварийного люка, где находится сейф. От него развернитесь на 180 градусов и посмотрите вправо-вверх — фигурка стоит на желтых трубах.

Орбитальный лифт (станция 5)
Мини-кубик 15 — от аварийного люка идите вправо и спуститесь по лестнице. Следуйте в конец пути — фигурка появится чуть выше, но прямо перед вами.

