Как добраться до сундука за сломанным мостом Горного форта в Gothic 1 Remake

Одно из самых труднодоступных мест в игре

Вы могли заметит этот сундук при посещении горного форта, когда отправитесь туда в третьей главе за одним из юниторов. Если пройти напрямую через форт, будет сломанный мост, по другую сторону которого виден сундук. Но как к нему подобраться?

Вам понадобится свиток «Превращение в шершня».

Таковой, к примеру, можно купить у Идола Кадара в Болотном лагере. Вернитесь, поднимитесь на вершину башни со сломанной круговой лестницей. Предлагаю подняться на самую вершину, где также находится ключ от сундука в спальне. Мы писали об этом в другом гайде.

Для этого вернитесь на лестницу из тронного зала, откуда проходили сквозь стену, чтобы добраться до юнитора. Идите вправо, лестница разрушена. Справа есть дыра.

Если подойдете ближе к дыре, появится подсказка «Лезть». У вас должен быть прокачен навык «Скалолазание». Нажмите на клавишу F и начните карабкаться влево и вверх, к другой дыре. Забравшись через дыру в башню, бегите вверх по лестнице.

Сбоку есть сундук с ключом от сундука в спальне. Превратитесь в шершня и перепрыгните перила, чтобы упасть на большую красную крышу. С нее спрыгните на полукруглый балкон напротив сундука со сломанным мостом. Уже отсюда подпрыгните, нажав на «Пробел», и удерживайте Shift, чтобы лететь быстрее. На всякий случай перед этими действиями сохранитесь.

Вам должно хватить разгона, чтобы перелететь на другую сторону моста, обыскать сундук и получить добычу.

Среди прочего внутри есть боевой арбалет, наносящий 120 единиц урона, 10 болтов, железная древесина и зелье превосходства (дает на постоянной основе +4 силы и +4 ловкости)!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр