Хранитель — новый герой в Clash of Clans

Хранитель (Grand Warden) открывается на 11 уровне ратуши, и стоит 6 000 000 эликсира. Его можно прокачать до 20 уровня. Героя стал доступен после декабрьского обновления.

Характеристики героя на максимальном уровне:

  • Жизнь: 1500
  • Урон в секунду: 110
  • Время восстановления: 68 минут
  • Уровень способности:
  • Радиус атаки: 7 клеток

Хранитель может находиться в двух режимах: наземный и воздушный. Соответственно в наземном режиме на него действуют ловушки, а когда он находится в воздухе, то является мишенью для противовоздушной обороны. Перелетать через препятствия Хранитель может и в наземном режиме. Новый персонаж имеет очень большую дистанцию атаки: 7 клеток, это может очень сильно вымотать нервы неприятелю.

Находясь в одиночестве Хранитель атакует ближайшее здание, а если он будет с армией, то атакует то здание, на которое нацелен ближайший к нему юнит. Поэтому Хранитель прежде всего персонаж поддержки, а не атакующий. Кроме того, он всегда следует за большей группой юнитов.

Находясь в режиме защиты он превращается в статую и действует как любое защитное сооружение, кроме того дает бонус очков здоровья для защищающихся юнитов и зданий.

Герой имеет две способности:

  • Life Aura (пассивная) — увеличивает здоровье юнитов в пределах 15 клеток. На максимальном уровне дает +50% здоровья, но не более 275 пунктов.
  • Eternal Tome (активная) — временно дает неуязвимость для Хранителя и юнитов в радиусе 10 клеток. На максимальном уровне длительности эффекта составляет 5 секунд. Находящихся в радиусе действия способности можно лечить, даже если на них нацелена Адская башня.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир компьютерных игр