
Лучшие места для фарма опунции на картах Поле битвы у дамбы, Погребенный город и Космопорт
В ARC Raiders есть множество различных компонентов, которые вы будете находить вы каждой вылазке. Некоторые из них вы добываете из ящиков, шкафов и прочих контейнеров, другие получаете при уничтожении машин или ликвидации рейдеров. Но некоторые встречаются просто в природе, и это естественно, поскольку речь идет о фруктах и овощах, которые можно подбирать прямо с земли.
Опунция или съедобный кактус — один из фруктов, которые придется отыскать не просто для продажи или крафта, а для улучшения пока что единственного питомца в Сперанце, петуха Плюшкина.
Плюшкин — пассивный инструмент для добычи простых компонентов. Пока вы отправляетесь на вылазку, он делает приблизительно то же самое, но за кадром, собирая для вас конкретный набор предметов. И вы можете забирать их у Плюшкина по возвращению на базу независимо от того, оказалась вылазка успешной или провальной. Это приятный и небольшой бонус, который как бы гарантирует, что вы хотя бы что-то получите, даже если только что лишились всего.
Плюшкина можно и нужно тренировать. В своей базовой форме он неплох, но его можно прокачать, что повысить качество предметов, которые он приносит со своих вылазок. Это многоуровневый процесс, и каждый шаг требует определенных ресурсов.
В этом руководстве мы расскажем, где можно найти опунции, которые обожает Плюшкин, и которые помогут повысить его уровень.
Где найти опунции
Прежде всего, опунции относятся к «природным» ресурсам, а значит, встречаются в областях с соответствующим значком на карте — в тех же местах, где можно найти лимоны, абрикосы или оливки. Опунции можно найти под кактусами или на них, и такие растения встречаются на разных картах ARC Raiders. Иногда можно найти корзину с опунцией. Выпадают такие фрукты случайно, поэтому нельзя гарантировать, что вы их найдете там же, где собирали в предыдущий раз.
Кактусы обычно растут на окраинах карт, где мало построек и нет инфраструктуры. Погребенный город — отчасти пустынная местность, и кактусы здесь по логике должны встречаться чаще. Но вы также можно встретить их на поле битвы у дамбы и даже в Космопорте.
Опунции в Погребенном городе — карта

Опунции на Поле битвы у дамбы — карта

Опунции в Космопорте — карта

Модификатор карты «Пышная растительность»
В ARC Raiders есть внутриигровой модификатор «Пышная растительность», который значительно увеличивает появление всех природных ресурсов, таких как фрукты и овощи. Перед тем как отправиться на вылазку, проверьте, есть ли на доступных картах такой модификатор, и выберите именно ее. В таком случае вы сможете гораздо быстрее отыскать опунцию, и сможете вынести с рейде намного больше овощей и фруктов.
