Если вам нужен клинок хранителя в начале игры, то бегите в Болотный лагерь — там, на мостике у болота, стоит охранник. Натравите на него болотожёра, а после смерти забирайте у него клинок.
Если нужны деньги, то по пути в Старый лагерь возьмите отмычку, и на рынке в Старом лагере найдите дверь, взломайте ее и заберите имущество.
В старом лагере есть рудокоп по имени Грехем, который продает картами. Купите карту к старой шахте, идите туда, спускайтесь вниз — там найдете стражника Аарон, который следит за Снайпсом. Поговорите со Снайпсом, отвлеките Аарона, купите ключ за 30 руды и вскрывайте сундук.
В Новом лагере найдите точильный камень около домов наёмников, на котором можно сделать много незаточенных мечей.
Рядом со Старым лагерем можно найти ворота в земли орков. И если хотите получить вещи стражников, которые их охряняют, то идите в эти земли, привлекайте внимание орочьих гончих и бегите к стражникам. Гончие убьют стражников, а вам достанутся их вещи.