Site icon Мир компьютерных игр

«Шелк и Душа» в Hollow Knight: Silksong — истинная концовка и третий акт

Победив «финального босса» Цитадели во втором акте Hollow Knight: Silksong, не торопитесь радоваться — в игре есть секретный квест, открывающий третий акт и возможность выйти на истинную концовку

Мир Фарлума огромен, и чтобы попасть в третий (истинный финальный) акт, придется выполнить несколько действий. Объясняем, как добраться до истинной финальной части игры, а также где именно находятся все 4 квестовых предмета, которые нужны для завершения квеста «Шелк и Душа».

Что нужно, чтобы попасть в Акт 3?

Чтобы попасть в третий акт, придется удовлетворить целому ряду требований.

Важно! Если хотите увидеть абсолютно все концовки Hollow Knight: Silksong, начав третий акт с Хорнет без проклятия вы лишите себя возможности увидеть финал «Испорченное Дитя».

На текущий момент нет однозначного ответа на то, что именно нужно сделать, чтобы открыть третий акт. С другой стороны, ниже перечислено то, что пришлось сделать нам для его разблокировки:

  1. Собраны все «Тройные мелодии» и открыт проход в Колыбель.
  2. Завершены все желания со Стен желаний в Костяной Низине, Звонвилле и Уголке Песни.
  3. Получены жилье Хорнет в Звонвилле (Звонкий дом).
  4. Исполнено желание Шакры «Конец пути» (для этого нужно выкупить все карты торговки).
  5. Исследованы Желчноводье и Гнилые стоки.
  6. Блошиный караван перебрался на Бледное озеро в Гнилых стоках (для этого нужно найти около 25 потерявшихся блох).
  7. После всего этого завершено задание «Шелк и Душа».
  8. Еще раз побеждена Мать Шелка, сыграна тройная мелодия на Иглончеле.

Выполнение всех этих шагов приводит к концовке «Плененный Шелк». После финальных кат-сцен и титров загрузите последнее сохранение, и мир Фарлума изменится.

«Шелк и Душа»

Когда будут выполнены все условия (кроме победы над Матерью Шелка), отправляйтесь в Уголок Песни и поговорите с Хранителем. NPC расскажет о специальном устройстве, с помощью которого можно пленить финального босса. Для создания механизма нужны четыре вещи: 3 души и 1 инструмент ткачей.

Хранитель подскажет направление, но если хотите точности — мы предоставим расположение всех предметов. После того как соберете их, передайте находки Хранителю, и он создаст Ловушку для душ.

Душа Девы

Эта душа хранится у первого встреченного вами персонажа в Фарлуме. Она все еще там, где вы ее повстречали впервые. По Колокольному пути отправляйтесь в Костяную Низину, двигайтесь влево, пока не встретите старую знакомую. Если у вас активно данное задание, она вручит вам душу Девы.

Душа Отшельника

Направляйтесь в Звонвилль, но не покидайте станцию Колокольного пути. С платформы двигайтесь направо и пройдите через скрытую стену. Спуститесь в самый низ, затем поверните влево — в стене будет проход, ведущий к Отшельнику. Поговорите с ним, и при наличии задания он также передаст Хорнет квестовую Душу.

Душа Искателя

Искателя уже давно нет в живых, но его душу все еще можно забрать. Для этого нужно исследовать Желчноводье, болото. Если идете со стороны Дороги грешников или из Шепчущих катакомб, придется преодолеть всю локацию. Она кишит опасными мобами, но здесь же вы сможете собрать много полезной добычи.

Чтобы достать Душу Искателя, нужно победить босса региона — огромную жабу Гроал. Бой несложный, но в случае смерти придется заново сражаться с четырьмя волнами врагов перед тем, как появится сам босс.

После победы идите в левую сторону и загляните в хижину. Внутри лежит тело Искателя — заберите его душу.

Инструмент для ловушки

Получить этот предмет проще, но если не знать, где находится Ткачедом Атлы, вы запутаетесь. Нужный предмет находится там же, где можно встретить Еву, чуть ниже Костяной Низине, на востоке Мшистого грота.

Внутри Ткачедома Атлы есть лифт. Езжайте вниз, но не идите вправо. Вместо этого подпрыгните, зацепившись за правую стену. Заберитесь на платформу, перепрыгните через пропасть — так вы попадете в тайный коридор.

Двигайтесь вперед, пока не заметите свод под потолком. Используйте двойной прыжок, чтобы попасть в еще один скрытый проход. На столе с правой стороны лежит инструмент для ловушки.

Что вас ждет в Акте 3?

Третий акт сильно меняет привычный мир Фарлума и Цитадели. Для ШХорнетршня открываются новые маршруты и области, но многие привычные дороги теперь перекрыты. Например, перестает работать лифт в Уголке Песни.

Источник

Exit mobile version