Site icon Мир компьютерных игр

Расположение всех отмычек и запертых ящиков в Resident Evil Requiem

Как это принято в серии, Resident Evil Requiem содержит множество секретов и необязательных активностей. Одна из них — несколько запертых ящиков, каждый из которых открывается отдельной отмычкой.

Во время исследования реабилитационного центра Роудс-Хилл в Resident Evil Requiem Грейс обнаружит ровно 5 отмычек и 5 запертых выдвижных ящиков, к которым их можно применить. В каждом запертом ящике или шкафчике находится редкий металл — крайне важный ресурс, необходимый для создания патронов для «Реквиема», способного одним выстрелом уничтожить практически любого противника.

В этом гайде мы подробно разбираем, где найти все отмычки в игре, а также каждый запертый ящик или шкафчик, чтобы вы могли найти редкий металл.

Все отмычки

Всего в игре можно найти 5 отмычек: три из них находятся в основном здании реабилитационного центра, еще две — в подвале.

Кабинет ведущего исследователя — отмычка №1

Внутри кабинета ведущего исследователя. Отмычка лежит на одном из комодов в вестибюле.

Кабинет руководителя — отмычка №2

После того как откроете офис кабинета смотрителя (кладовщика), применив ID-браслет 1-го уровня на дверь около кухни, обыщите шкафчики для вещей и найдите отмычку.

Офис — отмычка №3

Напротив кабинета смотрителя расположена лестница, ведущая в офис. Третья отмычка лежит на столе внутри этой комнаты.

Котельная — отмычка №4

Спустившись в подвал и получив первый соединительный штекер, вы сможете найти отмычку в котельной. В эту комнату все равно придется зайти, чтобы получить гаечный ключ с квадратным сечением.

Вентиляция мастерской — отмычка №5

Применив соединительные штекеры и пройдя через дверь в печи, вы попадете в помещение с погрузчиком и вентиляционной шахтой, по которой должна проползти Грейс. Этот проход ведет в мастерскую, а сама отмычка лежит на полу внутри вентиляции.

Все запертые ящики и шкафчики для отмычек

Как и в случае с отмычками, 3 замка находятся в самом реабилитационном центре, а еще два — в подвале.

Коридор за туалетом западного крыла — замок №1

Первый запертый ящик расположен сразу за уборной в коридоре рядом с кухней и зомби, который стоит около выключателя света в западном крыле.

Снаружи кабинета руководителя — замок №2

Второй запертый ящик находится прямо у входа в кабинет руководителя, где вы найдете первый символ для решения загадки в холле реабилитационного центра, символ луны.

Вестибюль восточного крыла — замок №3

В углу вестибюля восточного крыла вы найдете еще один запертый ящик.

Спальня в подвале — замок №4

В подвале реабилитационного ентра есть необязательная для посещения спальня. После того как расправитесь с зомби в спальне, в углу помещения ищите запертый шкафчик.

Комната осмотра — замок №5

Комната осмотра расположена сразу за погрузчиком в подвале — именно там, где на крюках висят мешки с останками и живые зомби, движущиеся по конвейеру. Пройдя через дверь с отверстием под соединительным штекер и миновав погрузчик, поверните влево: там стоят 2 шкафчика, а один из них можно открыть только с помощью отмычки.

Источник

Exit mobile version