Site icon Мир компьютерных игр

Прохождение REANIMAL — Все секреты, коллекционки и достижения Главы 4

Руководство по полному прохождению четвертой главы: все головоломки, секреты, коллекционные предметы и скрытые достижения

Плакат 9/20 (секрет 20)

После поездки на автобусе слева, на опоре, висит плакат.

Двигайтесь по правому пути, поднимитесь по лестнице и подсадите напарницу к лестнице. Затем идите дальше вправо и поднимитесь по ещё одной лестнице. Вы окажетесь у больших часов.

Взаимодействуйте с левой стрелкой часов и толкните её до упора вправо. Затем взберитесь через разбитое окно справа — вы попадёте в часовую башню. Здесь подряд расположено много коллекционных предметов и трофеев.

В настоящий момент мы занимаемся доработкой гайда, а пока вы читаете перевод англоязычной статьи.

Достижение «Страх рассыпал пыль»

В первой комнате часовой башни уничтожьте все 13 окаменевших статуй детей, чтобы получить трофей. Некоторые из них плохо заметны, поэтому увеличьте громкость и ориентируйтесь на звук разрушения, когда бьёте ломом.

Расположение статуй:

2 — прислонены к левой стене в тени (очень плохо видны);

2 — прислонены к картонным коробкам в нижнем правом углу экрана (перед вешалкой с одеждой, тоже плохо заметны);

3 — в центре, сидят на полу, прислонённые к коробкам;

1 — в верхней центральной части комнаты, сидит на полу, прислонена к шкафу;

5 — стоят в центре комнаты, хорошо видны.

Место для отдыха 8/10

В той же комнате, в верхнем правом углу, сядьте на диван.

Плакат 10/20 (секрет 21)

В той же комнате, с крайней правой стороны, пролезьте через отверстие в стене в секретную комнату. В нижнем правом углу этой комнаты на стене находится плакат. При этом живность убежит от вас.

Зверюшка 3/5, Маска 7/18 (секрет 22)

Вернитесь в предыдущую комнату со статуями — теперь живность появится там, и вы сможете убить её.

Достижение «Инстинкт самосохранения»

Пройдите через шкаф и откройте люк, чтобы спуститься в следующую зону. Здесь разрушьте преграду, после чего появятся три врага. Позвольте им атаковать вашего напарника, пока он не погибнет.

Скрытая статуя 3/5 (секрет 23)

Сразу после получения трофея дойдите до самого конца этого же коридора и протиснитесь в щель в задней стене (пока НЕ лезьте в вентиляцию слева). Это приведёт вас в секретную комнату со статуей — зажгите на ней свечу.

Достижение «Да здравствует король», Маска 8/18 (секрет 24)

После получения скрытой статуи войдите в вентиляцию слева в коридоре. Вы попадёте в комнату, полную врагов. Там вы увидите короля, сидящего на троне.

Победите остальных врагов, пока король не слезет с трона. После этого он исчезнет за троном, а затем попытается прокрасться оттуда в правый верхний угол комнаты, к стене.

Нужно убить его как можно быстрее, пока он идёт за троном до того, как он исчезнет.

Важно:

Нельзя ударить короля, пока он сидит на троне или спускается с него;

Уязвим он только после того, как «исчезнет» за троном и начнёт идти по полу;

Его плохо видно, так как камера скрывает его за троном;

Он выглядит как обычный детский враг, но с короной на голове.

После убийства подберите корону — она считается маской и секретом.

Если вы не успеете, король покинет комнату, и вам придётся перезапустить контрольную точку.

Не завершайте бой, пока не получите это (оставьте одного другого врага в живых).

Место для отдыха 9/10

После комнаты с королём поднимитесь наверх и пройдите через помещение, похожее на театральную сцену, где большая свинья висит на верёвке. Затем войдите в дверь в нижнем левом углу. Сразу при входе в комнату перед вами будет диван — сядьте на него.

Плакат 11/20 (секрет 25)

Из этого места в том же коридоре потяните рычаг на стене и войдите в комнату слева для продвижения по сюжету. Пройдите комнату, победите двух детских врагов, и перед выходом вы увидите плакат прямо перед собой на стене.

Маска 9/18 (секрет 26)

После получения предыдущего плаката войдите в следующую зону — здесь начнутся волны врагов. Победив их, протиснитесь через следующую щель и войдите в дверь. Вы окажетесь в коридоре с проломанными досками пола. Двигайтесь вниз, к нижнему краю экрана, пока не найдёте стену, через которую можно пролезть. Взаимодействуйте с растением на полу, чтобы достать маску.

Теперь пройдите по коридору, перепрыгните через сломанные доски, и войдите в дверь слева. Вы попадёте в тёмную комнату со спящими врагами. Присядьте, удерживая L2/LT, и прокрадитесь мимо врагов, не наступая на них. Когда дойдёте до врага, который спит на столе, свесив руку, обойдите справа от стола, чтобы не задеть его руку.

Выйдите из комнаты через дверь в глубине — её нужно вскрыть ломом, но враги этого не услышат. Если же наступить на врагов, они проснутся и убьют вас.

В следующей комнате спрыгните на деревянную доску. Напарница должна встать на правую сторону доски, после чего вы сможете перепрыгнуть через левую сторону (если напарница не стоит на доске, она упадёт, и вы погибнете). На другой стороне опрокиньте книжный шкаф, чтобы напарница смогла перейти. Затем пройдите в дверь слева.

Вы попадёте в комнату с тремя врагами и большой дырой с верёвкой в центре. Победите всех троих, но НЕ взаимодействуйте с дырой — здесь есть пропускаемый гроб.

Гроб 4/5 (секрет 27)

Сразу после убийства трёх врагов войдите в дверь в нижнем левом углу, чтобы найти гроб. Заберите его ДО взаимодействия с телом на верёвке, так как это завершит главу!

Вернитесь в предыдущую комнату и взаимодействуйте с колесом справа от сцены, чтобы поднять тело на верёвке. Затем взаимодействуйте с телом, чтобы завершить главу и получить сюжетное достижение «Это ловушка!».

Источник

Exit mobile version