Site icon Мир компьютерных игр

Прохождение Pathologic 3 — День 12

Подробный гайд по двенадцатому дню — все сюжетные и побочные задания, мысли, достижения, секреты

Прощание со всеми

Чтобы начался 12-й день, убедитесь, что показатели Волнения и Заражения на доске указов ниже красной линии в «100» единиц. Лучший способ — издавать указы и изгонять Шабнак. После этого используйте часы для перехода к финальному дню. К счастью, в этот день нет ни зараженных, ни бунтующих районов. Поскольку это последний день, пришло время пройтись по районам в последний раз и увидеть последствия своих решений, попрощавшись с многочисленными NPC.

Откройте карту — увидите иконки в каждом районе, где можно поговорить с персонажами в последний раз.

Омут

Перед уходом из Омута можно попрощаться с несколькими людьми:

Площадь Мост

Пройдите через ворота к дому Георгия, затем обойдите его слева и спуститесь к каналу. Там стоят три лодки, и вы можете поговорить с Георгием, тенью Виктора/Нины, Марией Каин и Владом Младшим (только если предотвратили его смерть на 6-й день).

Управа

Войдите в Управу и зайдите в комнату слева — там можно встретить тень Лары Равель или генерала Блока.

Ребро

Войдите в квартиру Юлии Люричевой в северо-восточной части района, где можно встретить самую Юлию (если выполнены нужные условия на 11-й день), Аглаю, Курона.

Утроба

Войдите в усадьбу Ольгимиских в центре района, где будут Тяжелый Влад, Капелла, Ноткин и Хан (зависит от ваших решений в квестах по помощи Песиголовцу в клетке и предотвращению казни ребенка за Собором).

Дубильщики

Идите в дом губернатора на северо-востоке, окруженный кирпичной стеной. Внутри пройдите в дверь справа или слева, чтобы встретить Александра и Катерину (только если удалось спасти ее на 9-й день).

Жильники

Войдите в дом Исидора на северо-востоке района, поднимитесь по лестнице в кабинет. Встретите тень Оюна.

Заводы (Разбитое сердце)

В баре можно найти Петра Стаматина (только если спасли его от виселицы на 7-й день), Андрея Стаматина (только если не остановили его от убийства Карминского на 11-й день), Анну Ангел.

Кладбище

Возле кладбища слева от входа найдите Ласку, Клару Самозванку и Крысиного Пророка.

Степное поселение Шэхен

Войдите в палатку в левой части (ту самую, где искали карту Фархада на 11-й день). Внутри можете встретить Артемия Бураха (если удалось предотвратить его смерть на суде на 7-й день), мудрую женщину, маленькую девочку, Мишку.

Вокзал

На северо-западе той же станции, на которую вы прибыли в прологе, можно встретить доктора Рубина (только если удалось спасти его на 3 и 4 дни), Еву Ян (только если решили отпустить её «свободной» на 10-й день). В случае с последней, именно в этот момент и разблокируется достижение «Холод свободы».

После того как попрощаетесь со всеми, появится новая цель (если говорили с Юлией и Аглаей в ее квартире) — отправиться в собор. У Собора попробуйте в последний раз войти в Многогранник. Затем войдите в сам Собор и поговорите с Аглаей/Карминским, чтобы запустить финальную часть игры.

Вход в Многогранник

Перед тем как запустить финал на 12-й день, есть еще один крайне важный шаг — войти в Многогранник. Возможно, вы уже пытались сделать это в последние дни, забравшись на самую вершину, но безрезультатно. На этот раз вы увидите нечто иное.

Сначала убедитесь, что у вас есть соответствующая задача (посетить Многогранник) в последний раз после разговора с Юлией и Аглаей в ее квартире в Ребре (или получив приглашение встретиться с Карминским в Соборе). Затем начните подниматься по лестницам на вершину Многогранника.

Подъем по Многограннику — серьезная задача. Обязательно запаситесь лекарствами, повышающими манию, которые пригодятся на время подъема и спуска.

Вы получите достижение «Он мог никогда не узнать» (узнать, как неразумное существо постигает небо).

Для этого достижения нужно было:

  1. Купить корову на 6-й день.
  2. Предотвратить ее смерть на 9-й день.

Во время подъема на Многогранник на 12-й день, когда практически доберетесь до вершины, посмотреть на левую платформу — там будет та самая корова. Подойдите и взаимодействуйте с ней, чтобы получить ачивку.

На самой вершине увидите палатку — войдите в нее, чтобы попасть внутрь Многогранника. Подойдите к двери и нажмите на клавишу E, чтобы поговорить с тенью мальчика.

Вход будет разрешен только в том случае, если вы:

  1. Посетили кабинет Симона Каина на 9-й день вместо 2-го.
  2. Затем переиграли День 1, чтобы узнать больше о Симоне.

Судьба Многогранника

После того как попрощались со всеми персонажами и увидели судьбу тех, с кем познакомились, можно переходить к финальному акту — решению судьбы Многогранника.

Есть два пути развития событий: уничтожить Многогранник и создать лекарство или попытаться спасти Многогранник и при этом сделать лекарство другим способом

Уничтожение Многогранника

Для этого поговорите с Аглаей в квартире Юлии в Ребре (вы также можете поговорить с Юлией, если шли по маршруту с картой туннелей). Аглая скажет, что приказ на уничтожение Многогранника уже отдан, и пригласит вас в Собор, чтобы стать свидетелем события.

Перед походом в Собор завершите все прощания с персонажами и попытайтесь еще раз войти в Многогранник (доступно только если вы посетили кабинет Симона на 9-й день вместо 2-го). У входа в Собор поговорите с охранниками, Кларой и покажите пропуск. Внутри в последний раз пообщайтесь с Аглаей/Карминским и, если он жив, генералом Блоком. После этого начнутся финальные кат-сцены.

Исходы при уничтожении Многогранника

Не знаем причины чумы:

Достижение «Фиаско».

Не эвакуировали Многогранник:

Не знаем истинной личности Симона Каина:

Знаем истинную личность Симона Каина:

Спасение Многогранника

Для сохранения Многогранника нужно подготовиться:

  1. Найти карту Фархадa и передать Юлии на 11-й день.
  2. Эвакуировать (или нет) Многогранник на 11-й день
  3. Поговорить с Аглаей в квартире Юлии и в соборе о ее действиях на 11-й день.

После завершения игры и попадания в Зеркальную комнату вернитесь во 2-й день и идите в трактир «Разбитое Сердце» на Заводах. Поговорите с Петром, затем сфокусируйтесь на шахматной доске, чтобы увидеть, как Аглаю отвлекает запах белладонны и табака. Соберите ингредиенты, приготовьте смесь и передайте Петру, чтобы помешать Аглае узнать о Многограннике. В итоге вы получите достижение «Гамбит».

Вернувшись в 12-й день, поговорите с Юлией, чтобы продолжить план по спасению Многогранника. Попытка войти в Многогранник снова доступна при посещении кабинета Симона Каина на 9-й день вместо 2-го.

Исходы при спасении Многогранника

Не знаем личности Симона Каина:

Знаем личность Симона Каина:

Прогулка по Створкам:

Финал

После разговора с Аглаей или Карминским в соборе на 12-й день запустится финальная кат-сцена, исход которой зависит от ваших решений.

Примечание: после кат-сцены вы вернетесь в Зеркальную комнату, сможете пополнить амальгама и повторно пройти предыдущие дни, чтобы изменить события — остановить Аглаю на 2-й день (чтобы она не узнала за Многогранник), посетить кабинет Симона на 9-й день (вместо 2-го), предотвратить смерть Лары Равель и так далее.

Источник

Exit mobile version