Site icon Мир компьютерных игр

Прохождение Hell is Us — Пик Аркаса (все секреты и задания)

Все сюжетные задания, тайны, благие дела и секреты локации

Вернитесь в БТР и поговорите с Таней о Пике Аркаса. Можете спросить за пик у Эрнеста Каделла и его сына (если помогли тому). Отправляйтесь к Башне. Для этого поднимитесь к руинам с лимбической дверью рядом с БТР и идите на северо-восток. Победив монстров, вставьте меч Кровавой Королевы в отверстие, чтобы попасть внутрь.

Идите по коридору, пока не сможете открыть дверь и попасть во внутренний двор. Следуйте на северо-запад, убейте врага и откройте дверь. Дверь на юго-западе, слева, заперта с другой стороны. Аккуратно спрыгните на другую сторону двора, убейте врагов и идите дальше на северо-восток.

Тайна «На черный день»

Пройдите через зал с множеством обычных пустотелов. Слева есть закрытая решетка с желтым предметом, но открывается она на другой стороне. Сохранитесь и идите дальше. Спуститесь по трем лестницам вниз и найдите проход в камнях. Идите по правому проходу, вверх по коридору, поднимитесь по лестнице и подберите тот самый желтый предмет за решеткой. Это ржавый ключ. Данное действие активирует тайну.

Вернитесь к лестницам и спуститесь на самый низ. Двигайтесь вперед мимо строительных лесов, убивая врагов. Найдите справа деревянную лестницу, ведущую на вершину лесов. Поднимитесь, перейдите по доскам и двигайтесь вдоль стены вправо. Враг охраняет сундук, который открывается тем самым ржавым ключом. Так вы раскроете тайну. В сундуке спрятаны 5 стабильных камней настройки.

Вернитесь назад, но не спускайтесь по лестнице. Спрыгните на деревянные леса чуть ниже и найдите под ними кинжал с каменьями (предмет для исследования).

Пройдите дальше через локацию, пока не обнаружите подъемник. Сейчас он не работает. Спуститесь справа от него и загляните в помещение под подъемником. Не хватает шестерни. Пройдите по доскам дальше от подъемника, поднимитесь по склону, убейте врагов и подберите шестерню (Пик). Установите шестерню в механизм под лифтом и поднимитесь вверх.

Поднявшись наверх, войдите в помещение слева и найдите выцветший пергамент (предмет для исследования).

Тайна «Праведная защита»

Идите вперед по коридору с множеством простых пустотелов. Убейте и войдите в соседнее помещение. Здесь есть решетка, которая открывается на другой стороне. Поднимитесь вверх по винтовой лестнице (ступеням). Спрыгните по строительным лесам на каменные ступени с кольями. Буквально в их начале есть дыра в лестнице.

Прыгайте через нее в помещение с врагами и желтым предметом. Это латунный ключ, который активирует тайну. Также вы откроете ту самую решетку, которую видели секундами ранее.

Вернитесь и поднимитесь вверх по ступеням. Зачистите длинный коридор от обычных пустотелов. Можете открыть камеры, но лишь в двух есть добыча. Пройдите через дверь сверху, встаньте на пластину с дырами. Вас ранит, но это также откроет дверь.

Вы попадете в комнату с несколькими клетками, под которыми спрятаны рычаги. Если пройдетесь по этажам, обнаружите несколько заваленных нажимных пластин и часть открытых: A1, A4, B1, B2, B4, D1, D3, D4, C3, C4, E1, F1, F2, F3, F4.

На самой вершине есть дверь, но над ней отсутствуют символы. Внизу есть три двери — с луной, глазом и огнем. Чтобы исследовать всю тюрьму, действуйте так:

  1. Поднимитесь от камер с рычагами и встаньте на B4, затем A4. Это откроет все камеры на данном этаже, и вы сможете убить врагов. Необязательно, но почему бы и нет.
  2. Пройдите через длинную камеру рядом с A2, встаньте на A1. Когда вас ранит, спрыгните вниз к рычагам и потяните за рычаг у «башни».
  3. Поднимитесь назад, нажмите на плиту B2 и быстро потяните за рычаг с «черепом».
  4. Поднимитесь на второй этаж и нажмите на D4, чтобы зачистить часть камер. Затем встаньте на D3 и бегите вниз, чтобы потянуть за рычаг «луны». Откроется одна из трех нижних дверей. Войдите в комнату и заберите двуручный меч страха.
  5. Поднимитесь на второй этаж, пройдите в крыло с C и встаньте на C4. Бегите вниз и потяните за рычаг «глаза». Вы откроете вторую боковую дверь. Заберите лимбическую сферу «Ночная мгла (сильный)».
  6. Поднимитесь на верхний этаж и встаньте на F2. Быстро бегите вниз (прыгайте в дыры в полу и так далее) и потяните за рычаг «огня». Вы откроете третью дверь снизу и сможете забрать карту Хадеи с метками (предмет для исследования).
  7. Вверху нажмите на F4 и быстро спуститесь вниз, чтобы потянуть за рычаг «змеи».

В целом, чтобы продолжить, вам нужно активировать рычаги «змеи», «черепа», и «башни». Подсказки находятся на статуях (две статуи вверху у запертой двери и одна напротив нее). Бегите вверх по ступеням и заберите с двери книгу лимбических работ (древняя). Это очередная ремесленная книга для Виктора. Там же вы получите аминовые призмы Тета и Ро, свиток «Послание командующего Аарлона».

Вы окажетесь на вершине Пика Аркаса. Сначала пройдите по кругу, используйте ступени и убейте всех оставшихся Стражей временной петли. Затем войдите и примените призму Ро для ее отключения. Вам обязательно нужно отключить эту временную петлю по сюжету! Затем подберите желтый предмет, чтобы оказаться в иллюзии камня Страха. Следуйте в направлении звука, к зеленым колоннам, чтобы появилась дымка Страха. Атакуйте, после чего повторяйте действия, ориентируясь на звук и избегая препятствий.

В награду вы получите ржавый ключ и ключ-камень Страха.

Тайна «Праведная защита» (завершение)

Напротив двери, через которую вы попали на вершину Пика Аркаса, есть другое здание. Пройдите внутрь через левую или правую дверь и откройте ржавым ключом дверь между ступенями. Спуститесь вниз и откройте латунным ключом сундук, чтобы раскрыть тайну. В награду вы получите защитное снаряжение «Браслет Страха (шаг в тень)» — пока вы невредимы, повышает эффективность уклонения. Также обязательно поднимитесь по ступеням у двери, которую недавно открыли ржавым ключом, чтобы выйти на балкон с костяной короной (предмет для исследования).

В помещении, где был сундук под латунный ключ, находится подъемник. Спуститесь и используйте точку сохранения, чтобы вернуться к БТР.

Лимбическая дверь (Сенедра, под землей)

Обязательно сходите в траншеи, спуститесь в помещение, где была заперта девушка, и вставьте два жезла в дверь. Один вы нашли в доме Каспиана Франа в Талджу (там вы запустили тайну «Урок истории», другой получили в пещере, когда шли к Кровавой Королеве (в Марастане).

Соберите добычу: меч счастья, лимбическая сфера «Пик гнева (сильный)».

Источник

Exit mobile version