
Расположение всех 5 сфер с топливом для печи в мастерской Килндена
Пройдите к третьему маркеру и осмотрите печь. Есть 5 отверстий, в каждое из которых нужно вставить ядро.
- Две сферы расположены прямо возле печи. Используйте Силы Аксиомы, чтобы вставить их в отверстия. Подойдут любые. Удерживайте ПКМ, чтобы отодвигать сферу от себя, когда будете вставлять в отверстие «клешней».
- Следующие две сферы расположены рядом с печью, к западу от нее. Одна валяется в воде ниже печи, а другая вставлена в большую каменную статую птицы, прямо в глаз. Таких статуй здесь 3-4, вас интересует та, что подсвечена.
- Наконец, пятую сферу следует искать в пещере холма в центре области. Двигайтесь на восток, чуть левее пути, ведущего к древнему генератору, который вы активировали ранее. В небольшой нише должна быть сфера. В игре есть баг, из-за чего пятая сфера может не появиться! Если сферы нет, придется загружать предыдущее автосохранение.
Когда выполните все три поручения, пообщайтесь с Гримниром.
