
Подробный гайд по прохождению опционального подземелья на Вдовьей высоте в Бездолье
Вернитесь к доске объявлений перед входом в Грибную деревню и встаньте к ней спиной. Поднимайтесь по земляному склону левее места, где были 3 культиста. Уничтожьте Нетопыря, который спрыгнет с дерева. Войдите в руины здания, уничтожьте отбросов, расположившихся здесь, и найдите туманную стену. Она ведет в очередное подземелье. Перед входом в дальней части здания, у стены ищите обгоревшую фигурку. Затем пройдите сквозь туман и спуститесь в Гробницу Великомученика.
После спуска на лифте придётся сразиться с группой культистов и священников. Зачистив помещение, сверните в первый проход слева и ударьте по костяной статуе в углу, чтобы получить латерит. Затем разбейте ящики напротив и нажмите кнопку на стене — она поднимет ворота в основном помещении.
Пройдите через ворота. Они закроются за спиной, после чего появится ещё один противник. Убейте его и откройте сундук. Внутри находятся два предмета: тарит «Паразитический камень» и обсидиановый станок — улучшение для таровой кузни Франца.
Чтобы снова открыть ворота, прицельтесь из гвоздемета и выстрелите в круглую мишень над ними.
После этого можете покинуть подземелье — больше ничего важного здесь нет.
